Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Без греха





Мессия подвергался искушениям так же, как и мы, как первый Адам, но Он никогда не поддавался иску­шениям и греху. Поэтому мы еще раз можем заклю­чить, что Мессия был без греха.

Безгрешная природа Мессии — одна из главных ха­рактеристик Искупителя, иначе Он не мог бы быть заместительной жертвой за наши грехи. Он должен был взять на Себя то, в чем Сам не был виноват. Иначе бы Ему пришлось приносить жертву за Свои собствен­ные грехи. Но Он был Первосвященником, Который был без греха.

Апостол Петр говорит об этом:

«Ибо вы к тому призваны; потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его. Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его; будучи злословим. Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному; Он грехи наши Сам вознес Телом Своим на дерево, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. Ибо вы были, как овцы блуждающие (не имея пастыря); но возвратились ныне к Пастырю и Блюстителю душ ваших»

(1 Петр. 2:21-25)

Так как Мессия не имел греха, то это значит, что Его жертва за грех была совершенной, и это открыва­ет нам возможность иметь общение с Богом в этой жизни.

И это не автоматический процесс. В этом есть и на­ша часть.. Мы тоже должны что-то сделать, но это не что-то сложное.

Для этого совсем не нужны какие-то особые приго­товления, раскрашенные окна церковных зданий, бо­гатые одеяния священников при алтаре.

Для этого совсем не нужно, как думают многие, об­ращение от одной религии к другой.

Бог уже создал для Себя алтарь, в сердце человече­ском. И теперь Он ожидает нашего приглашения вой­ти в него.

Все, что нам нужно сделать, это — ПРИНЯТЬ!

Те, кто признал и принял в свое сердце Мессию, имеют прощение грехов.

Это — Божий план спасения. Это план искупления. Это единственный путь примирения с Богом. Это так просто.

Как сказал апостол Павел: «От имени Христова просим: ПРИМИРИТЕСЬ С БОГОМ».

Павел через тщательное изучение Писания и свиде­тельства учеников Христа пришел к твердому убеж­дению, что Иисус есть Мессия. И поэтому позднее он смог написать:

«И не довольно этого, но и хвалимся Богом чрез Господа нашего Иисуса Христа, посредством Которого мы получили ныне примирение. Поэтому, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех людей, потому что в нем все согрешили... Но дар благодати не как преступление. Ибо, если преступлением одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати Одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествует для многих»

(Рим. 5:11-12 и 15)

 

Date: 2015-07-10; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию