Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История луизы Джуд





Луиза страшно страдала от болезни Паркинсона. Часто ей казалось, что руки ее могут выскочить из су­ставов, так сильно они дрожали. Кроме того, она бы­ла полностью, совершенно слепа уже два года.

Хирург-окулист сказал ей, что слепота наступила вследствие кровоизлияния за глазными яблоками и что абсолютно ничего нельзя сделать, чтобы испра­вить положение.

До этого Луиза ничего обо мне не слышала, но од­нажды вечером, незадолго до праздника Благодаре­ния в 1974 году, ее сын Эдди включил телевизионную программу, которую я вел. Я призывал людей, у кото­рых есть нужды, позвонить мне для молитвы и кон­сультации. Если они звонили по указанному номеру телефона, то могли поговорить с одним из наших опытных консультантов.

Эдди набрал номер телефона для своей мамы, и она поговорила и помолилась с одним из консультантов. В конце программы я особо помолился за тех, у кого есть проблемы, и они позвонили в течение вечера.

В ту ночь Луиза легла спать в том же состоянии, что и раньше. Она дважды в течение ночи вставала и молилась, как она позднее написала мне. Когда она проснулась утром, первое, что заметила, это то, что руки ее не дрожали.

Затем она открыла глаза и впервые за два года увидела дневной свет. Ее глаза были полностью исце­лены!

Член нашего коллектива посетил Луизу, чтобы вы­слушать всю ее историю, и с тех пор мы поддержива­ем с ней тесную связь.

Чудо, которое произошло с Луизой, стало свиде­тельством силы Мессии для всего города Руссель Спрингс и даже за его пределами.

Сотни и сотни таких историй собраны в моей кар­тотеке. Они происходят каждый день.

Почему?

Потому что Иисус есть Тот, Кто назвал Себя Сущим, и Он творит чудеса сегодня, чтобы явить Свою воскре­шающую силу!

Это правда, что они сняли Его тело со креста, на котором он был распят, и положили во гроб._ но это еще не конец.

«По прошествии же субботы, на рассвете первого дня недели, пришла Мария Магдалина и другая Мария посмотреть гроб.

И вот, сделалось великое землетрясение: ибо Ангел Господень, сошедши с небес, приступив отвалил камень от двери гроба и сидел на нем; вид его был, как молния, и одежда его бела, как снег Устрашившись его, стерегущие пришли в трепет и стали, как мертвые Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; Его нет здесь:

Он воскрес, как сказал. Подойдите, посмотрите место, где лежал Господь, и пойдите скорее, скажите ученикам Его. что Он воскрес из мертвых и встретит вас в Галилее: там Его увидите Вот, я сказал вам.

И, вышедши поспешно из гроба, они. со страхом и радостью великою побежали возвестить ученикам Его. Когда же шли они возвестить ученикам Его, и вот, Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступивши, ухватились за ноги Его и поклонились Ему. Тогда говорит им Иисус: не бойтесь: пойдите, возвестите братьям Моим, чтобы шли в Галилею, и там они увидят Меня». (Матф. 28:1-10)

После этого, как пишет апостол Павел, Иисуса ви­дели еще в ряде случаев.

«Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию, и что явился Кифе, потом двенадцати; потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили; потом явился Иакову, также всем Апостолам; а после всех явился и мне, как (некоему) извергу»

(1 Кор. 15:3-8)

Его видели несколько сот учеников, когда Он сорок дней спустя после воскресения возносился на небо.

«Сказав это, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их»

(Деян. 1:9)

Прежде чем Иисус вознесся, Он оставил много обетований Своим ученикам (как ученикам первого века, так и всех последующих), говоря, что Его присутствие будет с ними и Его сила будет проявляться в их жиз­ни, потому что Он завершил труд искупления.

Иисус пришел в этот мир, чтобы разрушить дела дьявола.

В Нем мы имеем прощение грехов.

В Нем мы имеем исцеление для наших тел.

И грех, и болезни — от сатаны, и они пришли в ре­зультате грехопадения и непослушания первого Ада­ма.

И самое дорогое — в Мессии мы имеем вечную жизнь, так как Он разорвал узы смерти и стал пер­венцем воскресения.

…И все это было совершено через послушание Вто­рого Адама! Исайя пророчествовал;

«Поглощена будет смерть навеки...» (И с. 25:8)

Апостол Павел писал:

«... поглощена смерть победою. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?» (1 Кор 15:54-55) «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет» (Иоан 11:25)

Мессия достиг Своей цели Своей победой над сата­ной, Своей смертью на кресте и Своим воскресением из мертвых!

Но в нас Его цель достигается только в том случае, если мы принимаем Его искупительную жертву, исце­ление и вечную жизнь, которую Он предлагает.

«Тогда придите, и рассудим, говорит Господь. Если будут греки ваши, как багряное, — как снег убелю; если будут красны, как пурпур, — как волну убелю» (Ис. 1:18)

Это означает разрушение дел дьявола в каждой сфере нашей жизни. Он побежден через Мессию!

Благослови, руша моя. Господа, и не забывай всех благодеяний Его. Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои» (Псал. 102:1-3)

Если Дух Святой проповедует вам о Мессии через эту книгу, не сделаете ли вы маленький шаг веры сей­час и не заполните помещенное ниже ваше личное ут­верждение о сделанном вами выборе?

 

Date: 2015-07-10; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию