Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этот человек.





Этот Человек был тайной, сокрытой темой Божие­го откровения, которое мы называем Святой Библией.

Начиная от книги Бытие, мы читаем о Его делах, о Его Личности, о Его Миссии. Этот Человек — Мессия, Которого Бог обещал послать не только для искупле­ния народа Своего в Израиле, но также и для спасе­ние миллионов язычников.

«Народ, ходящий во тьме, увидит свет великий; на живущих в стране тени смертной свет воссияет» (Ис. 9:2)

С самого начала, через все Писание, предметом каж­дого рассказа, в иносказательных описаниях жизни патриархов, в пророческих предсказаниях пророков, так или иначе указывается на Помазанника Божиего, Которому надлежит победить смерть 333 раза в Писании мы находим упоминание или описание Мессии, Человека, посланного от Бога, чтобы ис­купить Свой народ. Каждое событие в жизни еврейско­го народа в определенной мере вело к появлению Помазанника, про Которого Бог сказал, что Он пошлет Его избавить мир от греха., и вместе со грехом от смерти.

Человеческому опыту незнаком больший контраст, чем жизнь и смерть. Это — абсолютная противопо­ложность, большая, чем свет и тьма.

Они представляют великий контраст в человече­ском познании, потому что жизнь—это зарождение, начальная искра жизни, а смерть представляет собой угасание этих искр, «немезис», разрушение.

Что это значит?

«Ибо, как смерть чрез человека, так чрез человека и воскресение мертвых. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут...»

(1Кор. 15:21-22)

Адам принес смерть, а Мессия дает жизнь вечную.

Что сделал Адам?

Через непослушание Слову Бога он принес грех и смерть всему человечеству.

Что сделал Иисус — Мессия?

Он — единственный, Кто жил на земле безгрешной жизнью и поэтому стал совершенной заместительной жертвой за грех, чтобы искупить от ада еврейских святых — Авраама, Исаака, Иакова, Давида, Даниила и других. Он искупил от вечной смерти и наказания тех, кто жил после Него с верою в Него.

Помазанник, Иисус, сказал:

«Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь»

(Иоан. 5:24)

Это не только обещание для отдаленного будущего. Это — живое обетование, которое входит в наше суще­ство в момент уверования в Мессию. В этот момент уверования человек переходит от смерти в жизнь Источ­ник воды живой, который течет от Бога через Его Сы­на, Мессию Иисуса, очищает нас от всех наших грехов.

Река жизни, текущая от Вечного Бога в наш дух, объясняется таким образом:

«Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых. Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть. Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас. когда мы были еще грешниками. Поэтому тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасаемся Им от гнева. Ибо, если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более примирившись, спасаемся жизнью Его»

(Рим. 5:6-10)

 

Date: 2015-07-10; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию