Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последний враг





«Хвалите Господа, ибо благо петь Богу нашему, ибо это сладостно, — хвала подобающая. Господь созидает Иерусалим, собирает изгнанников Израиля. Он исцеляет сокрушенных сердцем и врачует скорби их» (Псал. 146:1-3)

В духе хвалы начали мы эту главу о параллели между Адамом и Мессией, и на это есть причины.

В книге великого иудейского пророка Исайи мы читаем;

«И уничтожит на горе этой покрывало, покрывающее все народы, покрывало, лежащее на всех племенах. Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь. И скажут в тот день: вот Он, Бог наш! на Него мы уповали, и Он спас нас! Этот есть Господь; на Него уповали мы; возрадуемся и возвеселимся во спасение Его!»

(И с. 25:7-9)

Одна правда, которая всегда открывается в Божи­ем Слове, независимо от нашего отношения к Писа­нию, главная, доминирующая тема — это Божествен­ный «План искупления».

Божий «План искупления» — это метод, которым пользуется Господь, чтобы восстановить мир с человеком после рокового разделения в Саду Эдемском. Это было разделение не только с Адамом и Евой, но со всем человечеством

Бог сказал, что в тот день, когда они вкусят от дре­ва Познания добра и зла, они обязательно умрут.

Они ели_ и умерли, но мы должны спросить: «Что за смерть это была?»

Смерть стала направляющим фактором в их жиз­ни, и в конце концов однажды она победила Адама и Еву и они умерли физической смертью, как и сегодня умирают люди.

С того времени, как Адам и Ева были изгнаны из Сада Эдемского, до сегодняшнего дня мы постоянно наблюдаем борьбу против жизненных сил природы.

Человек покорил энергию атома; он прошелся по поверхности Луны; он постоянно совершенствует ком­пьютеры, которые увеличивают и расширяют его зна­ния в миллионы раз. но он не победил смерть!

Но один Человек победил!

 

Date: 2015-07-10; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию