Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жизнь внутри нас





Царь Давид сказал: «Человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него» (Псал. 48: 8). Но пришел на землю Мессия, смерть перестала быть неизбежной, и мы теперь слышим иные слова:

«..поглощена смерть победою. Смерть! где твое жало? ад' где твоя победа? Жало же смерти — грех; а сила греха—закон»

(Шор. 15:54-56)

«От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?»

(Ос. 13:14)

Что является причиной изменения отношения Свя­щенного Писания к смерти?

Причина в том, что пришел Некто, Кто встал и ска­зал; «Я_ живой; и был мертв, и вот, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти» (Откр. 1:17-18).

Когда Иисус Христос, Мессия, умер на кресте и вос­крес в третий день, и вознесся на небеса, чтобы жить вечно в присутствии Всемогущего Бога, Он отобрал у сатаны ключи ада и смерти. И теперь власть над ними вечно в руках Мессии.

Царь Давид видел Мессию, Который победил смерть, когда писал в Псалме 22:4:

«Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною; Твой жезл и Твой посох—они успокаивают меня».

Мы находим много указаний в Ветхом и Новом За­вете о смерти, принесенной Адамом, и жизни, прине­сенной Мессией.

Иисус, Мессия, сказал; «Вор приходит только для то­го, чтобы украсть, убить и погубить; Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком» (Иоан 10:10).

«Ибо, если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа. Поэтому, как преступлением одного всем людям осуждение, так правдою одного всем людям оправдание к жизни» (Рим. 5:17-18)

Через Второго Адама мы также можем быть побе­дителями над смертью, унаследованной от первого Адама, и принять жизнь вечную через Мессию Иисуса Христа.

«Последний же враг истребитсясмерть» (Жор. 15:26)

Date: 2015-07-10; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию