Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преломление хлеба





Исследование Священного Писания — благословен­ное занятие, потому что мы имеем дело не только с древними манускриптами, но и с вечным, непреходя­щим. Священное Писание имеет отношение к нам, лю­дям XX века, так же, как в свое время оно обраща­лось к еврейскому народу 2000, 3000 и даже 4000 лет тому назад.

Меняются технология и наука, образ жизни и мо­да, но основные духовные и эмоциональные нужды и потребности людей остались неизменными со дня со­творения человека, который стоит во главе человече­ской расы—первого Адама.

Слово Божие говорит нам, что Адам был сотворен по образу и подобию Божиему. Он был создан, чтобы иметь общение и дружбу с его Создателем, Богом Иегова.

Определенный период времени Адам действительно жил и разговаривал с Богом в Эдемском Саду, но это было до тех пор, пока грех не разрушил их взаимоот­ношения и не воздвиг непреодолимую стену между Бо­гом и человеком.

В наше время мы читаем и слышим выражения: «Берлинская стена», «Великая Китайская стена», по­литическая стена, называемая «Железный занавес», а также «Бамбуковый занавес» и т. п. Много попыток сделано в наше время, чтобы удалить эти стены, раз­деляющие людей.

Стена, о которой мы говорим в этой книге, имеет еще большее значение, так как она не только отделя­ет одного человека от другого, но, что более важно, от­деляет человека от Бога, Который сотворил его.

Но эта история не настолько безнадежная и груст­ная, потому что Библия говорит нам: в тот самый мо­мент, как образовалась эта стена между человеком и

Богом, Сам Бог определил план, чтобы разрушить эту стену и оправдать человека перед Творцом и этим са­мым восстановить мир между человеком и Богом..

Этот план называется ИСКУПЛЕНИЕ.

Какое прекрасное слово! Оно прекрасно, потому что содержит в себе Божий план примирения человека с Богом.

Последним актом, разрушившим эту стену, была жизнь, смерть и воскресение Мессии. С самого начала в книге Бытия было провозглашено, что будет день, когда Он полностью освободит мужчин и женщин от оков греха и смерти и вернет их вновь в семью Божию.

 

Date: 2015-07-10; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию