Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Один соответствует





Был ли Некто, Кто вполне соответствует всем пред­сказаниям о Мессии?

Вспомним: Мессия должен соответствовать ВСЕМ предсказаниям пророков до единого слова. Иначе он не может быть Мессией.

Однажды, 2000 лет тому назад. Некто, умирая на римском кресте, произнес:

«Совершилось!»

Те, кто Его слышал, думали, что Он сказал это сло­во о Себе, но Он сказал это слово о жертве за грех че­ловечества.

«Совершилось!»

Больше не требовалась жертва за грех, не нужно было закалывать агнца. Божий план спасения чело­века был завершен.

И Этот Некто, во время Своей жизни на земле, гово­рил со Своими учениками о хлебе:

«..истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес; ибо хлеб Божий есть Тот, Который сходит с небес и дает жизнь миру. На это сказали Ему: Господи, подавай нам всегда такой хлеб. Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда»

(Иоан. 6:32-35)

«Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную. Я — хлеб жизни Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли; хлеб же, сходящий с небес, таков, что едящий его—не умрет. Я — хлеб живой, сшедший с небес: едящий хлеб этот будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира» (Иоан. 6:47-51)

Здесь раскрывается перед нами тайна всех веков. В этом и есть секрет вечной жизни. Здесь ключ к полу­чению прощения грехов и возвращению обратно в семью детей Божиих!

Через плоть пришел в мир грех, через первое иску­шение — похоть плоти. Ева сначала допустила в серд­це сомнение, потом вожделенно посмотрела на дерево, с которого Бог запретил вкушать плоды.

Конечно, это не окончание истории.

Другой пришел, рожденный безгрешным, который был поставлен Богом в те же обстоятельства, что и первый Адам. Но Он не поддался искушению, но превозмог его и поэтому мог сказать: «Я — хлеб жиз­ни».

Есть в Священном Писании одно слово, на которое я хочу обратить ваше особое внимание, когда мы гово­рим о Мессии, как о Хлебе Жизни. Это слово «ВСЯ­КИЙ».

Мессия сказал: «Всякий, кто будет есть этот хлеб, будет жить вовеки». И еще сказал: «(Всякий) верую­щий в Меня, имеет жизнь вечную».

Никогда не было никого в истории Израиля, кто мог бы заявить подобное.

История знает много великих людей — пророков, мудрецов, но только Один достоин имени Мессия.

Есть только Один, Кто дает нам жизнь вечную. И в этом смысл искупления.

 

Date: 2015-07-10; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию