Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сравнительная родословная





То, что был Человек, Который жил на этой земле 2000 лет тому назад и Которого называли Иисус из Назарета, отражено в работах многих историков и во многих еврейских писаниях того времени.

Никто не оспаривает того, что Он родился на этой земле как маленький ребенок. Много предсказаний было сделано о Его рождении, которые, если они ис­тинны, ставят Его в положение того Семени жены, о котором сказано в начале Библии.

Около 2000 лет тому назад еврейский автор по име­ни Лука записал слова, которые раскрывают удиви­тельную обстановку рождения Младенца:

«В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет, к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария. Ангел, вошедши к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами.

Она же, увидевши его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие. И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога. И вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и назовешь Ему имя: Иисус; Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего; и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца. Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю? Ангел сказал ей в ответ: Дух Святой найдет на тебя, и сила Всевышнего осенит тебя; поэтому и рождаемое Святое назовется Сыном Божиим»

(Лук. 1:26-35)

Вся родословная Иисуса из Назарета—по мужской линии от Иосифа и по материнской—от Марии — от­ражена древними еврейскими авторами Матфеем (.1:1-16) и Лукой (3: 23-35). Лука начинает родословную от Адама, Матфей — от Авраама.

Прочтите родословную Иисуса по Матфею Авраам- Исаак- Иаков.. Иуда- Иессей - Давид и далее, до дру­гого Иакова.

«Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от которой родился Иисус, называемый Христос»

(Матф. 1:6)

По Луке, родословная ведется в обратном порядке и включает Давида, Иессея, Иуду, Иакова, Исаака, Авраама, Сима, Ноя... Сифа... Адама и в заключение автор подчеркивает: «Сын Божий» (Лук. 3:38).

 

Date: 2015-07-10; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию