Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Улучшение паллиативной помощи в педиатрии





Значительно улучшить паллиативную помощь детям позволит понимание того, что мероприятия по продлению жизни и паллиативная помощь должны осуществляться одновременно. Важно, чтобы это понимали и врачи, и члены семьи пациента, и спонсоры. К сожалению, соответствующие учебные центры еще недостаточно широко распространены. Очень сложными для общения являются вопросы умирания, смерти и скорби. Поэтому все специалисты, оказывающие паллиативную помощь, должны проходить дополнительное обучение, которое позволить грамотно общаться как с самим пациентом независимо от его возраста, так и с членами его семьи. Наряду с медикаментозными методами посиндромной терапии существуют и немедикаментозные (например, немедикаментозные методы обезболивания). Дополнительное обучение позволит врачам оптимально сочетать медикаментозные и немедикаментозные методы посиндромной терапии. Опытные врачи, оказывая паллиативную помощь, могут значительно улучшить качество жизни ребенка. В последующем это поможет облегчить процесс горевания членов семьи и их адаптацию к потере.

Вопросы профессионального удовлетворения

Смерть ребенка – это всегда трагедия. Определенное профессиональное успокоение в этой ситуации можно получить только зная, что благодаря паллиативной помощи ребенку было обеспечены максимально возможные условия жизни; что смерть ребенка была спокойной, а следовательно, был облегчен процесс горевания членов семьи. Признание этого может положительно повлиять на терапевтический выбор, предлагаемый ребенку и членам его семьи [5, 7]. Это один из взглядов на проблему. С другой стороны, плохо управляемая летальность ведет к некоторой неуверенности, беспокойству и, в конечном итоге, нежеланию вести терминальных пациентов.

 

Date: 2015-07-02; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию