Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Путь Духа





Сопротивления есть чувства. И лишь на их основе можно осознать себя, понять, где та грань, отделяющая и объединяющая Я и Мир. Каждый из нас дровосек своих чувств. Кто-то может лишь нарубить поленьев огромным топором, кто-то сможет провести тонкую резьбу пером. Не важно, чей ты сын и где рожден. Любое существо имеет чувство. Например, чувство голода или чувство опоры.

Не имеет чувства лишь Изначальное. Оно не имеет сопротивлений.

Что порождает в тебе чувство? Покой. Когда нарушается покой, возникает чувство. Самое первое чувство возникает тогда, когда Я отделяется от Изначального. Тогда мы преодолеваем ту бесконечную границу. Ты бы не знал что такое голод, не почувствуй ты его единожды. Если бы чувство голода называли счастьем, кто знает, может число умерших счастливыми было бы больше. Так ли важно, как мы называем свои чувства?

Мы никогда не видим того, что есть на самом деле. Мы видим только то, что научились видеть и не более того. То, что мы видим, что можем потрогать, понюхать, услышать, попробовать. Чем больше мы можем чувствовать, тем лучше мы можем постичь подлинность. Существует ли мир за пределами наших чувств? Существует ли он за спиной? Существует ли он, когда мы закрываем глаза? Да, потому что мы можем его почувствовать. Но какой он? Он ровно такой, каким мы его чувствуем.

Разница между рациональным и иррациональным заключается в том, что прибавляя к рациональным чувствам, которые формируют для нас нашу реальность, одно или несколько чувств, мы получаем иррациональную реальность, нелогичную, необъяснимую другим наверняка. То есть, если я придумал себе собаку, которой не существует в общей реальности и буду вести себя так, как будто она в ней есть, то меня сочтут сумасшедшим. Это будет продолжаться до тех пор, пока кто-нибудь другой не почувствует ее и не создаст ее в своей реальности.

Мозг – орган чувства такой же, как глаза, нос или уши. Он способен создавать реальность. Можем ли мы пользоваться органами чувств без мозга? Неизвестно. Мы можем пользоваться без остальных органов чувств? Неизвестно.

Следовательно, чувство реальности – сопротивление, от которого можно избавиться или поменять его направление. То есть, создать себе другую реальность. Только потеряв все сопротивления, мы обретем изначальное. И для нас не будет существовать Я, и не будет существовать Мир. Все будет ничем, но это ничто будет всем.

 

Date: 2015-07-17; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию