Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исток. Магический трактат





/…/

Данный трактат призван сохранить мои воззрения на магию. Глупо надеяться только на память. Начертанное слово рискует прожить дольше, чем слово изреченное. Однако слово изреченное, несомненно, более подвижно.

Уважаемый читатель, когда дело касается магии, не верьте ни глазам, ни ушам своим. Важен практический и мыслительный опыт. Магия, как и любое в этом мире, рождена в познании. Магия – один из продуктов познания мира, так же как и алхимия, строительство, война. По этому разумению мир делится на две категории: познаваемое и непознанное. Непознанное – лишь то, к чему еще не применили познание. После применения познания возникают инструменты для понимания сути непознанного. Порой причудливые, странные и совсем не эффективные, но появляются.

Однако это не есть движение в одну сторону. Не всегда только непознанное становится познаваемым. Бывает, что и познаваемое становится непознанным, когда пытаешься сосчитать количество звезд на небе или количество капель в океане, или когда наступает забвение.

Вероятно, утомленный философией Бытия читатель, отложит в сторону этот трактат. Он сделает правильный выбор. Философия Бытия – один из инструментов, возникших при применении познания к Миру. Если читатель не может пользоваться этим инструментом, то когда-нибудь он изобретет свой. Может быть более эффективный инструмент, как знать..

/…/

Что есть магия? Откуда она взялась?

Всё есть философия. Начало любого знания – философия. Всё имеет свой исток.

Магия – применение, преобразование мира. Магия есть суть и созидание, и разрушение.

Вижу начало магии в столпах. В силе, которая пронизывает Бытие и в ее отсутствии. Есть предположение, что магия на начальных этапах была сродни труду жрецов. Мы все просили и просим Хранителей о силе. И они дают нам ее. Боги не любят ошибок и ждут почтения. Некоторые из Хранителей суровы и даже иногда бывают злы. Однако отчасти это то, что роднит нас с ними. Любая тварь этого мира может испытывать разное настроение. А Хранители не злы и не добры, они просто разные. В наших силах лишь распоряжаться силой, которую нам даровали.

Начнем открывать истоки.

Все вышло из ритуальной магии. Магия ритуала является начальной для всех остальных школ и необходимой для развития всех базовых навыков. Она совместима со всеми имеющимися школами, взаимодополняя и усиливая их воздействие.

/…/

Если Вы, дорогой читатель, не усвоили какой исток берут формы и формулы базовых знаний, лучше не применяйте даже самые простые формулы и формы. Это может кончиться плачевно.

/…/

Суть магии амулета заключается в том, что некий предмет, выбранный в качестве амулета, заряжается манной. /Овеществленной формой манны, ее материальным воплощением – является Амбер/. После зарядки и ритуала предмет становится наделенным определенными свойствами. С помощью этого предмета его владелец воздействует на мир.

Как составить формулу заклинания? Помещаем в Большую Сферу Силы Малый Круг, ориентируя его вершиной на тот сектор, силой которого заряжаем амулет. Круг Трансформации ориентируем, совмещая большую сторону с основанием Малого Круга.

Вам потребуется предмет, который Вы хотите наделить силой. Предмет может оказаться, в общем случае любым, но на нем обязательно должен быть прикреплен Амбер, или насколько – исходя из того, какое количество чар Вы желаете вложить в амулет. В результате Вы получите артефакт, который не будет являться персональным, если это не будет отдельно оговорено. Не персональный артефакт, будучи заряженным, может быть использован любым существом, персональный - только владельцем, либо при его использовании другим существом теряется ряд свойств.

Опыты по наложению чар на уже заряженный артефакт не проводились, однако, есть мнение, что если Силы Тотемов не противоборствуют друг другу, либо сути уже наложенных чар, то дополнить артефакт эффектами можно.

Date: 2015-07-17; view: 378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию