Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Послание народам





 

 

Гордые люди, где ваша гордость? Сердечные, где ваше сердце? Когда Звезда вновь взошла, поднявшись в синих небесах, что увидела она, склоняясь на Черный Север? Приобретая ум, вы платите духом! Ваш меч – из дерева! Ваш щит – из праха! Ваш род – проклят и Клятвой с Проклятым связан!.. Две эпохи Ветер раздувал ваше Пламя, но когда Пламя ослабнет, Ветер погасит его одним порывом...

Смейся, Безвременье, увидев, как дева, что дитя дитяти твоего, под сенью другого своего отца встанет в земном чертоге Огненного Владыки!

 

Найден был однажды потерянный пламень в глубине камня, и потерян был вновь. Когда будет потерян он в третий раз, настанет Конец Мира.

 

 

Чем сильнее ты разбиваешь воду, тем больше вокруг ты сделаешь мокрым. Но настал тот день, когда та, что была едино и множественной, раздробилась, подобно камню. Тот миг, когда вы достигли, казалось бы, наивысшего торжества, стал началом Конца Мира. Сам не зная, ты, Заговоривший Вновь, узрел тот Край. И расслоились они, словно сноп, распавшийся на колосья. Не ищите оправданий те, что кто Богочеловека стал почитать, как Бога! Не гордитесь те, что, словно за Богом, шел за человеком! Не думайте, что были правы вы, равнявшие Змея со Змеёй! Не надейтесь и те, кто остался верен Обряду!

 

Ибо в те времена, когда человек порождает нечеловека, и нечеловек порождает Богочеловека, нет правды ни для кого более. Ибо приходит Конец Мира.

 

 

Пока хранил ты родовую честь, и тебя хранил Небесный Отец. Но люди – люди слабы: отец твой покинул тебя, и мать твоя отвергла тебя. И нет больше в тебе Силы, и лишен ты дома... Плакал писавший о твоей судьбе... Но преодолей ты Испытания, быть тебе величайшим Домом среди людских Домов! Не забудь ты Обряда – парить тебе надо всею Землей! Где твой первый, среди равных? Ждать тебе Коронованного теперь больше поколений, чем капель в тумане. Глупцы! выжгли себе глаза и идете в пропасть! А та, что ведет вас, не видавшая Небесного Отца, освещает свой путь Белым Камнем, хоть и знает, что в нем – Черная Вода!

 

Придет Коронованный, в его крови – небесная синь, в руках – память о Небесном Отце, на груди – истинный Свет Дома. Но поздно: потому что не остановить будет уже Конец этого Мира.

 

 

Крепок был Камень. Высок был, и глубок он был. И по сей день стоит он среди других домов, как будто века не коснулись. Да только теперь источен он изнутри, словно древний дуб – древоточцами. Устоит ли камень под порывом Ветра? под течением Реки? под дыханием Огня? Или раньше того, рассыплется сам, принявший проклятого? Боги отвернулись от тебя, видя, как предался ты пороку! Разум свой затуманив, ты лаял, как пес лает на любого, лишь потому что увидел его рядом с собою, и теперь ты встретишь конец в одиночестве...

 

Дети правды и лжи покинут Твердыню, чуя своими нечеловечьими сердцами, как приближается Конец Мира.

 

 

Чего бояться вам, Дому Льда и Ярости? Не думают ли иные, что их Конец будет больнее вашего начала, на вершинах Костей этой Земли? Но страшна не смерть тела, а смерть Духа. И не один усталый путник этой жизни сгорел, пытаясь согреться в вечном холоде отчаяния... Отвергая Силу во имя силы, не потеряли ли вы путь? Наименовавший себя властителем не будет повелевать лишь сам собою! Но равновесие мира качнулось, когда войско Сына пошло против войска Отца. И то не будет забыто Писавшим!

 

Кости мира истончатся, когда их покинут Войны Духа, и настанет Конец Мира.

 

 

Покрыты мраком твои пути. Не раз ты поднимался вновь, меняя имена и лица. Превращал ты огонь в золу, ветер – во тьму, камень – в безумие, воду – в пыль, а время – в ничто. И шел сын против родителя, и Дитя против Отца. Во имя Властителя твоей души, ты свершал свои поступки, и Властитель Знаний скрывает твое будущее. Однако, не думаешь ли ты, что Конец всего Мира минует тебя, человеческое существо? И не надеешься ли ты, что Господин Времени дарует тебе освобождение от Судьбы старого Мира? Не забывай, что и Двенадцать так же подвластны Року! Но, возгордившись, ты не заметишь, как песок утечет меж твоих пальцев...

 

Вы выйдете без стыда, и будете попирать эту Землю, и восторжествуете... но это будет самый Конец Мира.

 

 

Date: 2015-07-17; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию