Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Орден Шести Путей





Устав.

Рисунок 8. Символика Ордена.
Орден Шести Путей основан инкубом Рэном Чернорогом, его первым /…/ магистром. Орден представляет собой организацию с разнонаправленной деятельностью. Здесь обучают магии, жречеству и алхимии. Орден не направлен на пропаганду и проповедование какой-либо религии, он живет исходя из своих философско-религиозных соображений. Можно сказать, что главный Бог в ордене – это Познание. Служители Ордена могут принять и выслушать каждого, кто захотел к ним обратиться, но подлость и предательство всегда заслуживали соответствующего отношения с их стороны. Ни одна другая вера не чужда служителям. Многие из них утверждают, что чувствуют себя будто родитель, бережно и внимательно заботящийся о своих детях, когда соприкасаются с чем-то или кем-то в мире. Знание и опыт несут гармонию и удовлетворение служителям Ордена. Но огромное количество не разгаданных тайн ведет их за собой, увлекая все дальше в глубины мироздания.

Каждый вступающий в Орден обязан принести клятву верности Ордену.

Каждый более всех достойных достойный получит право войти в Совет мудрейших.

Каждый предавший орден и нареченный предателем понесет заслуженное наказание.

/ /

/…/ Орден рассматривает божественные сущности, как неотъемлемые части мира и не проводит различий между божественным и не божественным. Следовательно, допускается упоминание и исследование любых божественных сущностей. Ортодоксальная вера так же является объектом исследования ордена. Вследствие этого, отношение к ней категорически положительное.

Иерархия:

- Магистр. Исполняет главенствующую управляющую организационную и обучающую роль.

- Совет мудрейших. Избирается лично Магистром. Исполняет управляющую организационную и обучающую роль.

-Служители. Набираются Советом мудрейших и Магистром.

Избрание в Совет мудрейших не зависит от звания служителя.

Служитель культа должен обладать пытливым умом, уметь самостоятельно делать умозаключения, быть дисциплинирован. Так же служитель должен обладать нейтральным либо добродушным мировоззрением.

Набор служителей ордена производится исключительно на усмотрение членов Совета мудрейших и Магистра. Прием в орден новых служителей производится лично Магистром, либо в его присутствии. Каждый, кто вступает в орден, приносит торжественную клятву под знаками Цербера и Лебедя, в которой обязуется беспрекословно соблюдать устав ордена.

Ничего не запрещено и не табуировано. Не имеет смысла ограничивать мысль с целью не допустить ее до знания, она всегда найдет путь к цели.

Главной репрессивной мерой к ослушникам, помимо кары за нарушение клятвы, считаю отлучение от знаний и библиотеки ордена, недопуск к уже разработанным знаниям.

За своё служение члены ордена имеют возможность получить как моральные, так и материальные поощрения.

В основе вероучения ордена – религиозно-магическая концепция виденья мира, поэтому орден имеет прямое отношение к магической деятельности, и его служители будут обучаться основам магии.

Орден открыт для диалога с представителями светской власти, и его отношение к ним зависит от интересов ордена в данный, конкретный момент времени.

Деятельность ордена является социально-ориентированной, и поэтому представители ордена вправе принимать участие в социальных обрядах населения на месте представительских структуры ордена - рождение, похороны, свадьбы, юбилеи, дни рождения! Корпоративным клиентам скидки!

Сохраняя нейтральное отношение к воинской повинности, орден оставляет право для своих служителей адекватного применения физической силы в случае угрозы жизни.

Орден не ограничивает свою деятельность территориально, послушником или служителем может стать каждый, не взирая на расовую, политическую, социальную принадлежность, в случае сохранения лояльного отношения к ордену и исполнения требований данного устава.

 

Реликвия Ордена Шести Путей.

В стенах Ордена ходят слухи, что как-то раз одной из холодных зим сам Рэн Чернорог, наконец-то спустившись из своей кельи, созвал в Зал Совета Совет Мудрейших. Тайной окутан тот день, никто кроме тех, кто был там, не знал, что происходило тогда. Но на следующее утро Совет объявил, что отныне Магистром избран Ван Чернорог, сын Рэна Чернорога, и что сам Рэн отыскал путь к Многоликому. Как обязывала традиция, на следующий день был устроен пир и новоизбранный Магистр продемонстрировал Реликвию всем собравшимся. Это означало то, что титул Магистра Ордена достался ему с соблюдением всех правил: предшествующий Магистр передал свой титул добровольно и с исполнением обряда передачи титула, при помощи которого Реликвия отчуждается от предыдущего и переходит к следующему Магистру. Однако мало кто знал, что в день пира Рэн все еще присутствовал в Ордене. Он наблюдал, как примут его сына все служители. Как и ожидалось, опасения были напрасны и на следующий день, простившись с Советом и Ваном, Рэн отправился в никому неведомый путь.
После отъезда отца у Вана начались сильные головные боли. Казалось, что тело в местах, где оно соприкасается с Реликвией, клеймят каленым железом. Лекари не отходили от него ни на час. Отец предупреждал его о неизвестных побочных эффектах, которые могут возникнуть. Передача Реликвии происходила первый раз, поэтому Ван готов был терпеть столько сколько необходимо. Через три дня Реликвия осыпалась, но на месте соприкосновения с кожей остались кровоточащие раны. Лекари ломали головы над тем как залечить этот недуг, пробовали много разных способов, но кровь не останавливалась. Однако на следующий день раны затянулись, оставив на своем месте рубцы.
Впервые за последние шесть дней Ван мог встать с постели. Он подошел к зеркалу. На лбу рубцами был затянут символ Ордена Шести Путей, а вокруг шеи зарубцевалось ожерелье из шести точек, связанных между собой.
Ван поймал себя на мысли, что никогда не замечал на отце этих рубцов.

/…/

Date: 2015-07-17; view: 514; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию