Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Размышления о религии





Часть 1.

Все расы мира верят своей верой. Нет тех, кто не верит. Ибо те, кто не верит в твоего Бога, верит в своего, кто не верит в бога, верит в разумение.

Вера в разумение тоже вера. Поэтому, все верят и нет того бы кто не верил.

Сколько разумеем мы разных вер? Говорят, их 12 по числу Хранителей.

Но задай себе вопросы: «во что я верю?», «почему я верю?». И ты сразу поймешь, что ты не веришь. Врёшь, а не веришь. Ибо сильнее твоя вера от того, что Бог дает тебе дар, а не от твоего сердца. Отбери дары и ты перестанешь верить. Ты будешь верить в того, кто дает дары.

Поэтому есть не 12, а одна вера. Вера в дары, помощь и силу божественную. И служители Феникса, и служители Кракена в этом отношении одинаковы.

Будешь ли почитать ты меня, как Бога своего, если я буду одаривать тебя дарами за то, что ты возносишь ко мне слова свои?

Даже если такое случится, можем ли мы считать это верой?

Истинно верой я могу назвать лишь то, что есть посыл бескорыстный. И ежели Бог дарует тебе свою милость, значит, жалует он тебя за усердие твое.

Чудо. Вера - это чудо, данное нам.

Часть 2.

Сколько народов существует под этим небом, столько и верований в Райленхоре.

Есть народ Огненных Имситаров, живших в огне. Поклонялись они прародителю света – Фениксу.

Есть народ Эклиндорцев, живущих в воздухе. Поклонялись они повелителю неба – Рухулу.

Есть народ Скрытных Даяков, живущих в земле. Поклонялись они повелителю недр Скарабею.

Есть народ Болот. Живущие на болотах в воде, поклоняются они Полозу.

Есть многочисленный народ Инкубов и Суккубов, живущих в землях Даякии. В основном безверные поклонялись кто Змею Левиафану, кто Двухголовому Церберу, кто Небесному Рухулу, а кто и Мудрой Черепахе.

Всего тотемов 12. Всего вер 12. Но, говорят, есть еще 2 тотема. И того 14.

Выбирай любой путь. Но не каждый пройдет путь жреца.

Если хорошо запомнил основы, значит ты на полпути к своему Богу. Запомни, никогда нельзя использовать своего Бога. Используя Бога, ты играешь с огнем. Некоторые из Них не прощают, некоторые используют, а потом выбросят, некоторые просто не станут слушать и отвернутся.

Часть 3.

Что бы начать этот путь необходимо пройти обряд Инициации. Для этого необходимо сделать две вещи: начертить формулу и произнести обращение Богу, в которого ты веришь.

Формулу обряда Инициации можно найти в Трактате о Магии.

Однако обращение ты произносишь и составляешь сам. Есть как минимум один вариант, который работает. Его можно будет найти так же в Трактате о Магии.

Часть 4.

Кто из живых существ способен верить? Из всех живых только разумные способны верить. В то или иное, так или иначе.

Однако, вера в общем случае сводится к наделению предметов или процессов сущностью божественной. Тем самым можно судить о том, что разумные сами создают себе веру. Сколько разумных, столько и верований. Непонятным остается вопрос: по какому принципу разумные объединяются в группы. Почему одни считают нужным называть процесс наделения окружающего мира сущностью одним образом, а другие другим? Одни поклоняются Фениксу, другие Кракену, но и те и другие наделяют процессы, явления и предметы сущностью, которую придумали сами. На то есть воля каждого сотворить сущность. Разве видели они своих богов? Лишь жрец может быть уверен в существовании Бога. Для остальных же разумных по большому счету все равно как называть наделение мира своей волей.

Но есть то, что может помочь обрести истинную веру. Веру ощущаемую. Знания. Знания и Познание есть суть той веры, которой я живу.

Мир создали и наполнили Хранители. Хранители есть суть дети Многоликого. Они лишь направляют движение энергии разумного. Они лишь говорят - назови это так, а это так, придай этому окраску. Гроза – дело Рухула, молния и пылающее древо – дело Феникса, пепел и взращивание нового – дело Скарабея, наблюдение за этим и выжидание удобного момента – дело Кракена. Как раскрасишь ты этот мир? За кем ты пойдешь?

Величие более ни у кого не достать. Он - Создатель Всего. Хранители похожи на детей Его, играющих в свою игру. Мы лишь пешки для детей Его и песчинки для Него самого. Но велика его сила. И бесконечны Его знания.

Ваш покорный слуга видел Его и говорил с Ним. Сила Его по истине велика!

Единая вера снимает с ее адептов ограничения и открывает новые пути к познанию. Не важно, какого тотема ты служитель, важно то, что поклоняясь Его ребенку, ты поклоняешься и Ему. Так же как ветвь является частью древа, Хранители являются Его частью.

Date: 2015-07-17; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию