Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Более подробно о хорошем





Когда мы имеем дело с планетой, аспектированной тринами, секстилями, творческими аспектами, то, несмот­ря на её условную слабость, она не несёт в себе низкоча­стотных качеств, провоцирующих слабое осознание смыс­ла тех или иных кармических заданий. Более того, если планета абсолютно гармонична, находится в знаке своего управления или кульминации, то она будет предоставлять нам возможность использования прошлого опыта очень высокого уровня, "разворачивая" его в нашей памяти в виде особого вспоминания, которое неожиданно проявит в нас некоторые качества (как будто бы взявшиеся ниотку­да). Такое активное вспоминание и раскрытие прошлой памяти чаще всего происходит после третьего возвраще­ния Юпитера — тридцать шесть лет, второго возвраще­ния Лунных Узлов — тридцать семь лет; после стрессов, спровоцированных оппозицией Уран — Уран — сорок один год; и второй оппозицией Сатурн — Сатурн — сорок че­тыре года. Надо сказать, что обозначенный период, дей­ствительно, бывает богат кризисами и заставляет нас очень активно включаться в жизнь и в свою Карму. Именно в данный период ретро планета может стать очень актив­ной нашей помощницей. При этом она будет стараться переключать нас на темы, связанные с нашим Прошлым, и предлагать нам другие пути реализации тех или иных жизненных сюжетов, основанные на опыте предыдущих инкарнаций. И мы понимаем, что этот опыт, раскрытый гармоничным небесным телом, может оказаться очень полезным для нас в нынешнем Времени. Возможно, мы даже сменим направление своей деятельности либо во­обще поменяем профессию, "вспомнив" о своих прошлых Достижениях, связанных с ретроградной планетой.

Тем не менее всё же не стоит рассчитывать на по­стоянную поддержку такого небесного тела, ибо даже самые прекрасные наработки, сделанные в прошлом, не должны отвлекать нас от дней сегодняшних. Более того, нам нельзя забывать о том, что любая ретро планета весь­ма уязвима к воздействию на неё потока Времени, и её темы могут в любой момент ускользнуть от нашего вни­мания. Поэтому только в случае максимального сосредо­точения на этих темах, и имея за плечами богатый опыт работы в любых условиях, мы можем пользоваться рет­ро рекомендациями.

Итак, работая с таким прекрасным ретроградным небесным телом, мы должны помнить, что:

Первое.

Энергия даже самой гармоничной планеты может распределяться и использоваться неправильно, что, соот­ветственно, не позволит нам всегда активно включаться в ситуацию.

Второе.

Несмотря на гармоничные аспекты, планета чаще всего бывает мало инициативна и не требует от нас слиш­ком активных действий, реакций и переживаний.

Третье.

Очень часто при наличии у нас гармоничной ретрог­радной планеты мы можем не подозревать о том, что не­которые ситуации, периодически повторяющиеся с удиви­тельным однообразием, создаются именно такой плане­той. А отсутствие напряжения не позволяет нам решать проблемы быстро.

Четвёртое.

В особых случаях, когда планета оказывается абсо­лютно гармоничной и сильной по положению в знаке или доме, мы можем обнаружить, что уже очень хорошо зна­комы с принципами её проявления, и в нашем Сознании начинает постоянно прокручиваться одна и та же мысле-форма: "Я и так всё знаю". Это говорит о том, что мы очень плотно соприкоснулись с так называемым про­шлым опытом, ярко проявленным в потоке Настояще­го, который иногда создаёт ощущение потери напряже­ния в ситуациях либо формирует нежелание принимать их. Соответственно, надо понимать, что вышеобозна­ченное состояние: "Уже всё знаю" может спровоциро­вать лень и безразличие ко всему, что предлагает конк­ретная ретро планета, а также вызвать отсутствие ин­тереса к любым темам, связанным тем или иным обра­зом с небесным телом.

И всё же, несмотря на некоторые неудобства, выз­ванные гармоничной ретро планетой, последняя активно включает нас в процесс вспоминания прошлого опыта, связанного с эмоциональным планом. Особенно это ярко проявляется в кризисных ситуациях.

Единственно, надо помнить, что при работе с гармо­ничным небесным телом наше внимание должно быть постоянно включено как в дела, обозначенные ретро, так и в текущие события. При этом не нужно бояться пере­полненности жизненного Пространства множеством раз­личных проблем. Наоборот, такая загруженность позво­ляет наработать глубину восприятия любого явления жизни и любой задачи, не обязательно только ретроградной. Бо­лее того, в результате такой многоплановой работы мы можем стать более целостными. Другими словами, при наличии гармоничного ретро небесного тела мы можем одновременно "вести" несколько параллельных сюжетов, включая и ретроградный.

Здесь можно добавить, что гармоничное положение рет­ро может говорить о высоких наработках Души, которые она имеет право использовать для завершения каких-либо кар­мических программ и отдачи долгов. Причём прошлые ка­чества "растворяются" в процессе работы над текущими задачами и, скорее всего, уже никогда не проявятся в буду­щем, что, собственно, и не нужно, ибо они должны использо­ваться именно сейчас, в данном воплощении, как прекрас­ная помощь Душе. В этом случае происходит освобождение от старых долгов и расчищается путь в Будущее.

"Красивая" ретроградная планета может оказаться незаменимой помощницей в решении самых сложных за­дач. С помощью своих потоков она вводит в нашу память вещество, являющееся опытом, который, с одной сторо­ны, не формирует новых связей, ибо этот опыт пассивен и не способен входить в соприкосновение с пространствен­ным веществом. С другой стороны, он даёт очень тонкий уровень восприятия событий и то самое вспоминание, о котором говорилось много раз и которое бывает иногда просто незаменимым помощником при решении сложных проблем. Здесь пассивность является положительным аспектом бытия, и именно это состояние позволяет нам быть внутренне независимыми ни от каких внешних наве­дений, а это всегда даёт глубокое проникновение в суть вещей. Другими словами, с помощью ретро планеты про­шлый опыт вводится в наше Сознание, и мы просто знаем "как надо" делать, поступать, правильно понимать, и про­чее. Здесь возвращение к началу, к истокам — ретро про­граммам — помогает нам не зависеть от каких-либо вне­шних проявлений Пространства, что иногда просто необ­ходимо для наиболее точного решения задачи, когда нуж­но остаться наедине с самим собой, понять себя и вспом­нить себя в аналогичных ситуациях в Прошлом.

Date: 2016-08-30; view: 209; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию