Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мини ретро-сюжет, или немного алхимии





Образно можно представить себе некое пассивное "ретро вещество", образованное в процессе попятного движения небесного тела. С помощью этого "вещества" планета формирует некий условный путь-поток, проявля­ющий себя только в направлении "назад". Данный путь-поток несёт в себе множество информации, которую он может разворачивать перед нами в виде ощущений, обра­зов либо обрывков каких-либо неясных сюжетов (после­днее случается крайне редко!). Но при этом ни ощуще­ния, ни образы, а уж тем более, сюжеты, не могут про­явить себя слишком отчётливо. И это основная проблема любой ретро планеты: невозможность чёткого проявле­ния ретро ситуации в настоящем Времени.

Тем не менее в какой-то момент (например, транзи­ты к ретро либо усиление влияния ретро планеты в связи с её дирекциями или прогрессиями) всё же происходит активное соприкосновение ретро вещества с точкой настоя­щего Времени. При этом соприкасаются два Мира: Мир Прошлого и Мир Настоящего, и мы начинаем очень чётко вспоминать нечто, о чём не имеем в данном воплощении ни малейшего представления. И в основном, как уже говори­лось, это касается наших переживаний и ощущений.

Что важно. Мы никогда не вспоминаем при помощи ретро планеты конкретные жизненные сюжеты из прошлых воплощений. Планета предоставляет нам только "собы­тия" эмоционального плана, т.е. наиболее яркие пережи­вания, состояния и прочее. И именно данное условие со­здаёт нередко много путаницы в наших делах.

Дело в том, что при соприкосновении Прошлого с по­током линейного Времени активизируется процесс "вливания" прошлого эмоционального опыта в момент Насто­ящего и начинается постепенное совмещения этого опы­та с той или иной текущей "директной" задачей. При этом текущая задача, получив порцию попятного опыта, начи­нает окрашиваться красками ретро и, соответственно, восприниматься нами уже совсем по-другому. Именно в этом случае при работе с такой задачей возникает ощу­щение, которое можно описать следующими словами: "Как будто я это уже где-то видел"; или: "Как будто я это уже где-то слышал"; и наиболее интересный вариант: "Как будто я об этом уже всё знаю, но не могу вспомнить, при каких обстоятельствах проявлялись те или иные ощуще­ния". Как мы понимаем, в таком случае вспоминать вов­се и не нужно, ибо обстоятельства нашей нынешней жиз­ни тут ни причём. Формирование состояний и пережива­ний происходило в прошлых жизнях, а память просто раз­вёртывает их, используя для этого подходящий момент и наш эмоциональный план.

Существует другой вариант проявления ретро, кото­рый воспринимается нами как более жёсткий, хотя и по­зволяет иногда напрямую соприкоснуться с потоком со­бытий прошлых воплощений. В этом варианте также ра­ботают два Времени: Прошлое и Настоящее, при сопри­косновении которых в настоящем моменте Времени воз­буждается особое вещество, способное спровоцировать проявление всевозможных сюжетов наших прошлых воп­лощений. При этом, с одной стороны, как мы понимаем, такие сюжеты будут являться призраками Прошлого, ибо они сформированы на основе нашей базовой памяти ин­карнаций, с другой — эти сюжеты оказываются вполне дееспособными, поскольку совмещаются с нашим Вре­менем. Более того, они могут достаточно активно разворачиваться в настоящем моменте Времени, поскольку для этого созданы соответствующие условия.

В то же время при таком проявлении ретро планеты надо быть очень осторожным, поскольку вышеобозначен­ный призрак может очень активно мешать нам в реализа­ции текущих задач.

Можно представить себе, как в наше Настоящее "про­крадывается" эпизод из нашего Прошлого и представля­ется как текущий сюжет. Соответственно, мы, скорее все­го, воспримем его как очередную проблему, поскольку этот сюжет вошёл в соприкосновение с временным потоком и хорошо адаптировался к текущему моменту. И хотя он не имеет к нашему настоящему никакого отношения, мы бу­дем вынуждены принимать его как обычную проблему. Здесь опасность заключается в том, что мы будем обя­зательно реагировать на него точно так же, как и на лю­бой другой сюжет, окрашивая его соответствующими эмо­циями. И именно такое совмещение прошлого фрагмента с эмоциональным планом, сформированным в настоящем Времени, может вызвать множественные искажения на событийном плане.

Тем не менее, несмотря на все те ужасы, которые таятся в ретро, не стоит особенно переживать по поводу данного варианта проявления ретро феномена. Дело в том, что для такого проявления ретро планеты нужны особые условия, при которых вся наша живая система должна пережить несколько "хороших" стрессов, катаклизмов и прочее, о чём не хочется думать никому из нас.

И всё же мы должны быть предупреждены о всех возможных проявлениях ретро. Для этого не плохо бы изу­чить натальную карту и узнать характер своей ретро пла­неты. Далее, хорошо бы осознать суть её проявлений и попытаться войти в контакт с ней на уровне глубинных переживаний её возможностей. При этом значение слова "переживание" не должно восприниматься нами как не­что, что вызывает только эмоционально тяжёлые состоя­ния. Говоря о необходимости переживаний вместе с пла­нетой её состояний, мы должны понимать, что от нас тре­буется наработать умение глубоко соприкасаться с виб­рациями небесного тела, умение чувствовать все его воз­можности, умение пропускать через себя потоки планеты и научиться управлять своими состояниями, вызванными вибрациями такого небесного тела. Причём лучше начинать работу с ретро в спокойном её периоде и не ждать, пока грянет гром, спровоцированный сильными транзита-ми и другими недостойными с позиций незадачливого хозяина ретро астрологическими положениями.

Таким образом, становится ясно, что благодаря фе­номену ретро у нас появляется возможность вспомина­ния ощущений, образов, сформированных в прошлых жиз­нях, и это очень важный аспект работы ретро планеты. Именно благодаря этому в некоторых случаях мы просто знаем, "как надо" поступать, решать задачу и прочее, хотя никогда не изучали тему, предложенную ретро планетой. Собственно, в этом и заключается алхимия ретро.

Date: 2016-08-30; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию