Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Более подробно о не очень приятном, но всё же очень важном аспекте проявления ретро





Ретроградная планета, имеющая напряжённые аспек­ты, создаёт некоторые неудобства, но очень незначитель­ные на первый взгляд, которые не сразу ощущаются нами. Более того, проявления такого небесного тела бывают очень схожи с проявлениями гармоничной планеты (пона­чалу!). В связи с этим фактом мы должны изучить не­сколько наиболее типичных искажений, создаваемых на­пряжённой попятной планетой.

Первое.

В результате активизации напряжённых ретро пото­ков возникает ситуация, которая, как правило, вначале ка­жется нам настолько незначительной, что не вызывает в нас желания активно с ней разбираться. При этом мы те­ряем Время, отвлекаемся на другие проблемы, которые закрывают истинное значение происходящего.

Второе.

Когда проблема провоцируется напряжённой ретрог­радной планетой, мы обычно очень болезненно реагиру­ем на конечный результат, сформированный и проявлен­ный на событийном плане. При этом осознание его смыс­ла происходит немного позже. В этом случае можно гово­рить о том, что ретро планета предлагает нам "думать задним числом" и чаще всего только тогда, когда мы со­прикасаемся с выраженным дискомфортом.

Третье как дополнение ко второму пункту.

Как мы уже поняли, нам становится ясно, что ретро ситуация является закономерным продолжением опреде­лённых наших мыслей, реакций и действий только после того, как "всё уже состоялось", а не в процессе развёрты­вания ретроградной задачи. При этом событие начинает казаться очень значимым. Хотя на самом деле оно мо­жет просто подтверждать активное состояние кармичес­кого плана, но не требовать таких же активных действий с нашей стороны.

Четвёртое.

Чаще всего мы пытаемся найти виновника своих зло­ключений, забывая при этом и, что ещё хуже, не понимая, что ретро неудачи созданы нами самими. Не осознавая истинной причины возникновения проблемы, мы совершаем всё новые и новые ошибки. В результате ситуация услож­няется, и тогда на "помощь" могут придти другие более сильные планеты; и можно только догадываться, что про­изойдёт, если эти планеты также имеют напряжённые ас­пекты.

Пятое. Очень опасное искажение.

Как уже говорилось, ретро проблемы могут воспри­ниматься нами как скучные и неинтересные, поскольку не создают достаточного внутреннего напряжения, но в отличие от гармоничных ретро они могут доставлять мас­су неприятностей, являясь своеобразным напоминанием о том, что пришло Время принять и доработать старую, и, возможно, очень важную кармическую задачу.

Итак, любая напряжённая ретроградная планета про­сит нас быть всегда очень внимательными к любым её проявлениям. Такое положение говорит о пассивности не­бесного тела, о его зависимости от внешнего Мира и об­стоятельств. Это в свою очередь создаёт трудности в осознании личной ответственности обладателя ретро в ситуациях, спровоцированных попятной планетой. Человек подсознательно чувствует свою слабость, неспособность решить задачу и старается переложить работу на кого-то другого, так как ему самому сделать её бывает очень трудно. Он плохо понимает, какие именно действия требуются от него для решения проблемы.

К сожалению, мы не всегда бываем способны пра­вильно воспринимать призывы напряжённой ретроградной планеты, чаще всего нам просто не хватает внимания. Здесь также огромную роль играют активные директные небесные тела, которые предлагают более сильные пере­живания и переключают всё внимание на себя. Тем не менее, если постоянно уходить от вышеупомянутых "не­значительных" ситуаций, то, в конце концов, в нашем жиз­ненном Пространстве может образоваться много отрицательного вещества, притягивающего большое количество тяжёлых проблем, причину возникновения которых мы не сможем осознать долгое время. Поэтому к ретроградным планетам, имеющим напряжённые аспекты, нужно быть очень внимательным. Такое положение в карте — знак больших нарушений в Прошлом. Также это напоминание о том, что пришло Время отдавать долги через принятие и отработку сложных и не всегда привлекательных ситуа­ций.

При этом нам, скорее всего, придётся пройти множе­ство испытаний непониманием окружающими наших дей­ствий, неверным восприятием наших суждений и прочее. И это своеобразное очищение, как принято сейчас гово­рить: "Грязных участков Кармы", без которых невозмож­но дальнейшее продвижение и развитие всех основных качеств нашей Души.

Таким образом, изучая "судьбу" напряжённого рет­роградного небесного тела, можно предположить, что в прошлом воплощении оно, скорее всего, было очень ак­тивным, и мы имели возможность использовать всю его энергию, решая многие свои проблемы, но при этом по­стоянно истощали запас его сил. Естественно в нынеш­нем воплощении мы должны "вылечить" планету от исто­щения. А это означает, что любую задачу, предложенную ею, мы должны пройти с понимаем её кармической зна­чимости и с готовностью принять на себя все тяготы, свя­занные с ретро темами.

Итак, исследуя в деталях феномен ретро, становится понятно, что гармоничная и напряжённая ретро планета проявляют себя абсолютно по-разному. Поэтому, работая с данной темой, мы должны учитывать аспекты небесного тела, ибо их задачи различны. Также становится понятно, что, несмотря на сложности, предлагаемые напря­жённым ретроградным небесным телом, работать с рет­ро задачами всё же необходимо, так как через осознание такого положения в гороскопе у нас появляется возможность развязать тот или иной "кармический узелок", при- чём развязать без каких-либо значительных усилий и потерь.

Date: 2016-08-30; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию