Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О чём не могут рассказать школьные учебники.





Если теперь попытаться перевести предложенный выше алхимический сюжет на бытовой уровень, то мож­но представить себе следующую картинку, которая опи­сана в любом школьном учебнике. Но в отличие от нас, вполне "продвинутых" в освоении феномена ретро, ни один школьный учебник не может рассказать, что произойдёт на самом деле с его героями.

Итак. "Из пункта А и пункта Б выходят два пешехо­да и направляются навстречу друг другу...".

Назовём этих пешеходов Иксом и Игреком. Встре­тившись в какой-то точке Пространства, один из них (Иг­рек) меняет направление своего движения и начинает двигаться вместе с Иксом в одну сторону. В этом случае, как мы понимаем, Игрек "становится на путь ретро". Соответственно, поскольку Икс не менял направления движения, он не знает всех особенностей пункта Б — Проcтранства, откуда пришёл Игрек; он не знает как выгля­дит это Пространство, и тот Мир, в который он направ­ляется, ибо для него он выражен в виде Будущего. Тот же, кто шёл ему навстречу (Игрек), уже знает, что пред­ставляет собой пункт Б. Соответственно, мы можем допустить, что он возвращается назад в своё условное Прошлое. Естественно, при общении с Иксом Игрек может обогатить опыт первого, рассказывая ему о том Мире, в котором он уже бывал ранее. При этом становится понят­но, что в любом случае обогащается опытом именно Икс, поскольку:

• он знает о качествах своего родного пункта А — Пространства, откуда он вышел, и это его собственное знание, полученное от директных планет;

• он узнаёт о качествах пункта Б — того Простран­ства, о котором ему может много рассказать Игрек после их встречи. Более того, Икс начинает не только получать информацию об особенностях пункта Б, он начинает не­посредственно соприкасаться с каждым "метром" пути, ведущего в этот пункт, поскольку после встречи у него появляется прекрасный проводник, знающий весь путь дос­конально.

Игрек же не может получить такого опыта, ибо он даже при условии яркого красноречия Икса не сможет побывать в пункте А; соответственно, он будет знать о нём только со слов Икса. Икс же, узнав от Игрека о качествах пункта Б, имеет возможность увидеть его воочию и применить переданный ему опыт в будущем на практике.

А далее всё зависит от того, насколько оба пешехода поймут друг друга. Если они говорят на одном языке, то Игрек с успехом передаст Иксу информацию о Будущем, ибо для него оно является ухе пройденным этапом, и Икс заранее подготовится к встрече с новым Миром. Если они говорят на разных языках, та, как бы ни старался Игрек Донести свои впечатления о Мире, который ему хорошо знаком, Икс его не поймёт и не сможет воспользоваться знаниями Игрека.

Если теперь наш простой сюжет попробовать применить к вышеобозначенной теме аспектов ретро планет, то можно допустить, что:

Первое.

В случае гармоничной ретро планеты можно предпо­ложить, что из двух населённых пунктов выезжают два друга, которые говорят на одном языке и хорошо понима­ют друг друга. После встречи в условленном месте тот, который разворачивается в обратную сторону и представ­ляет ретро движение, способен адекватно передать свои ощущения и рассказать своему другу обо всех возмож­ных особенностях пути, который тот ещё не прошёл. Та­ким образом, именно ретро планета становится помощни­ком и другом для идущего вперёд. Она предупреждает о всевозможных препятствиях на пути и о возможностях их преодоления. Более того, при наличии гармоничных ас­пектов ретро планета способна донести информацию о Прошлом без каких-либо значительных искажений. Второе.

В случае напряжённой ретро планеты можно допус­тить, что из пункта А и пункта Б выезжают два посторон­них человека, которые случайно встречаются в точке Пространства. Более того, скорее всего, они разговарива­ют на разных языках и поэтому не могут понять друг дру­га. В этом случае тот пешеход, который продолжает свой путь, не меняя направления, ничего не узнает нового от повернувшего назад. И даже если ретро путешественник попытается донести некоторую часть информации до иду­щего вперёд, то последний ничего не поймёт и, придя на новое место, не сможет воспользоваться информацией, предложенной ему его ретро спутником.

Собственно, так и получается, если мы игнорируем указания своей ретро планеты по причине её большого напряжения. В этом случае мы не понимаем, что она яв­ляется нашим помощником, бегущим к нам из Простран­ства, в котором нам ещё только придётся работать. И, несмотря на то, что самой планетой это Пространство хорошо изучено, мы не сможем воспользоваться рекомен­дациями и предупреждениями этой планеты о возможных опасностях, ибо не понимаем её языка и не можем ис­пользовать её информацию.

Итак, любая ретро планета способна рассказать нам о своих впечатлениях, связанных с тем Миром, из которо­го она держит путь; мы же должны постараться понять её и научиться использовать предложенную планетой по­мощь. Только в этом случае мы сможем наиболее гармо­нично решить любые свои задачи.

Кстати, для взаимодействия с ретро "спутником" обычно не требуется много энергии — её бывает вполне достаточно, если мы хотя бы немного осознаны в своих мыслях и действиях. Более того, в некоторых случаях нам могут помогать директные планеты, проводящие энергети­ческие потоки аналогичного качества. Здесь такой вариант сотрудничества вполне допустим. Об этом способе постро­ения взаимоотношений с ретро планетой речь пойдёт ниже.

ФАНТАЗИЯ ПЯТАЯ

Date: 2016-08-30; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию