Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Путешествия во Времени. Перевоплощение, или кто виноват?





Ретроградное положение планеты может указывать на то, что в прошлых воплощениях некоторые её качества использовались нашей Душой неправильно: либо слишком активно, либо не полностью, возможно, нами игнорирова­лись её указания, что собственно и привело к истощению сил небесного тела. Причём, говоря о потере сил, мы в то же время должны понимать, что такое определение со­стояния планеты является весьма условным. Поэтому, когда речь идёт о слабости планеты в связи с её ретрог­радностью, то мы должны иметь в виду не отсутствие сил у небесного тела, как таковых, а, прежде всего, не­способность правильно и целенаправленно использовать эти силы при обозначении некоторых задач. Собственно, по этой причине, имея ретро планету в натальной карте, мы и не можем вовремя обнаружить проблему. В связи с такой особенностью обозначенное состояние небесного тела можно скорее толковать как состояние, провоцирую­щее в нас невнимание, рассеянность, несобранность, что и приводит часто к плачевному результату, вынуждая нас признавать отсутствие внутренних сил при реализации ретро сюжетов. При этом, обозначая данную проблему, мы должны всегда делать следующее уточнение: плане­та не может обеспечить нас силами для высокого уров­ня понимания качества наших проявлений в ретроград­ной реальности. Как уже говорилось ранее, планета, а зна­чит, и мы не можем получить естественную солнечную инициацию вследствие значительного удаления небесно­го тела от Солнца. При этом физических сил у нас может быть предостаточно. Здесь весьма уместна поговорка: "Сила есть — ума не надо", но это относится только к тем из нас, кто не в состоянии убедить себя (а возможно, иногда и заставить) подойти творчески к ретроградным заданиям и вообще к любым задачам, предлагаемым нам Владыками Кармы.

Таким образом, говоря о слабости, возникшей в ре­зультате некорректного использования Душой в прошлом планетарного вещества, мы должны понимать, что такая слабость может оказаться причиной невысокого уровня нашей осознанности при работе с проблемами, обозначаемыми попятной планетой в дне сегодняшнем. Соответ­ственно, мы не должны удивляться появлению в своей реальности недоразумений на событийном плане. Мы так­же не должны сокрушаться по поводу обнаруженных нами намного позже наших же искажённых реакций, ибо со все­ми этими неудобствами можно разобраться и из любой тяжёлой ситуации нашей жизни можно вынести прекрас­ный урок, возвысив все ретро качества. (Если, конечно, будет на то наша воля).

Итак, в связи с вышеизложенными позициями можно предположить, что в данном конкретном воплощении, имея ретроградное небесное тело в гороскопе, мы можем ока­заться вовлечёнными в круговорот событий, навязанных нам нашим Прошлым, но в то же время не всегда смо­жем активно действовать и правильно решать задачи, про­водя их через практический план. Более того, чаще всего, мы не сможем решить эти задачи правильно с первого раза. Собственно, очень часто ретро планета и призыва­ет нас к повторению прошлого опыта, чтобы исключить из него путём таких повторений наиболее низкочастотные "кусочки старых наработок". Можно даже говорить о том, что такие повторения являются своеобразным кармичес­ким "ключом" при проявлении попятного небесного тела, провоцирующим вычищение тяжёлых долговых программ.

Проще всего понять такое проявление феномена рет­ро, если представить себе, что попятная планета в основ­ном предлагает нам поработать с опытом не сегодняш­него воплощения и выводит этот опыт в Пространство, как правило, фрагментами, повторяя их до тех пор, пока мы не вспомним себя "в этом опыте". И что интересно, планета делает это весьма активно, несмотря на свою попятность. Образно говоря, небесное тело устремляет­ся в глубь Времён и "достаёт" из наших же кармических "кладовых" множество интересных "вещей". Собственно планета изначально и настроена на выход в Пространство Прошлого. Более того, её настройка благодаря удалению от Солнца такова, что она может переходить из одного Времени в другое, не меняя основных своих качеств. Здесь именно ретроградное направление движения созда­ёт такую возможность.

Итак, планета, с одной стороны, может беспрепят­ственно соприкасаться с очень древними Мирами и при­носить нам много интересных фрагментов Прошлого, по­зволяя нам через повторение-навязывание их не только вспомнить наш опыт, но и частично изменить его. С дру­гой стороны, небесное тело находится всегда в нашем Времени и так же, как и другие небесные тела, демонст­рирует все свои качества, не вызывая у нас каких-либо сомнений в его состоятельности. И именно этот факт не позволяет нам быстро определить истинную силу прояв­ления свойств попятной планеты, т.е. мы не сразу обнару­живаем, что она проявляется менее ярко, заторможено и прочее.

Тем не менее, попадая под влияние попятного небесно­го тела, избегающего пристального внимания Солнца, мы неспешно включаемся в работу с ретро фрагментами, более того, мы можем позволить себе, не торопясь, вспо­минать свои прошлые достижения.

Надо сказать, что планета всегда ждёт от нас прило­жения хотя бы минимальных усилий к передаваемым ею "частям" нашего Прошлого и навязывает одно и то же до тех пор, пока мы не начнём работать. Здесь можно допу­стить, что, по-видимому, в этом и заключается одна из основных задач феномена ретро: сформировать в нашей жизни условия для вспоминания небольшого количества Прошлого и вынудить нас соприкоснуться с ним в Настоящем. Хотя если в гороскопе имеется пять, шесть ретро планет, то, скорее всего, мы будем иметь множество ак­тивно проявленных прошлых программ и весьма незначи­тельное количество задач из Настоящего. Здесь надо до­бавить, что любые фрагменты нашего опыта раскрыва­ются точно в назначенное Время, что помогает нам не только немного вспомнить себя, но и максимально актив­но соприкоснуться с древним опытом в настоящем мо­менте Времени.

В связи со всем вышеизложенным становится понят­но, что ретро планета обладает сверхчувствительностью к состояниям Пространства-Времени, а также к качеству временного потока. Ведь только при такой чувствитель­ности можно найти наиболее подходящее Время для пред­ставления и реализации наиболее древних программ.

И всё же, несмотря на все вышеперечисленные дос­тоинства и удивительные свойства любого ретроградного небесного тела, мы должны стараться проявлять терпе­ние и быть очень внимательными к своим натальным ретро планетам, поскольку ситуации и качества, предлагаемые ими, чаще всего оказываются малоэнергетичными и на первый взгляд неинтересными для нас. С другой стороны, именно через такие положения в карте нами осознаются наиболее серьёзные фрагменты основных кармических заданий.

Итак, в связи со всем вышеизложенным мы мо­жем представить себе невероятный с точки зрения се­годняшнего дня сюжет, в котором Владыки Кармы пред­лагают нам, "нашалившим сверх меры" в какой-либо из жизней, уставшее от нашей неразумности небесное тело. И оно оказывается настолько удалённым от Сол­нца, что в нынешней реальности нам бывает не под силу взаимодействовать с ним так же активно, как мы это делаем с директными планетами. Соответственно, ни основные принципы проявления небесного тела, ни ка­кие-либо его качества не могут помочь нам в текущей работе, поскольку соприкоснуться с ними и полноценно использовать их мы не в состоянии. Более того, прояв­ление некоторой части ретро потоков остаётся для нас не понятным. Другими словами, мы не можем увидеть планету в полном её величии, поскольку она в некото­рых случаях становится для нас недоступной и почти невидимой.

ФАНТАЗИЯ ЧЕТВЁРТАЯ

Не так всё просто в нашем Мире. Аспекты к ретро планетам

Соприкасаясь с каким-либо ретроградным небесным телом, мы должны учитывать, что исходящей от него энер­гии может оказаться иногда недостаточно для того, что­бы постоянно поддерживать нас в тонусе на событийном плане. Особенно это касается тех случаев, когда мы име­ем дело с небесным телом, имеющим множество напря­жённых аспектов, которые сильно искажают качество про­явлений планеты и в некоторых случаях доводят её до саморазрушения. Естественно, при этом нельзя рассчи­тывать на правильное и быстрое разрешение проблем с помощью такого небесного тела. Если же в нашей карте оказывается гармоничная ретро планета, то больших хло­пот она не доставит. Возможно, даже она будет помогать нам осваивать прошлые опыты и использовать их в на­стоящем Времени.

Date: 2016-08-30; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию