Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нереальное положение, создающее вполне реальный опыт





Изучая феномен ретро, можно позволить себе немно­го пофантазировать на заданную тему и попробовать пред­ставить себе возможные причины появления ретроград­ного небесного тела в натальной карте у кого-либо из нас. Конечно, некоторые из этих причин могут показаться кому-то надуманными либо просто фантастическими. Особен­но, когда речь идёт о перевоплощениях Души, о её про­шлых жизнях и возможных "подвигах в веках". Тем не менее мы должны принимать факт перевоплощений как вполне реальный, ибо пока мы не можем никак по-друго­му объяснить причину происходящих иногда с нами "приключений" или хотя бы немного облегчить себе по­нимание их истинного смысла. Более того, без принятия вышеобозначенной теории о перевоплощениях Души мы не можем объяснить себе, каким образом мы вспомина­ем нечто, что с нами никогда не случалось, но что явно относится к нам и выводится нашей памятью, независи­мо от нашего желания.

Собственно, в связи с такими воспоминаниями мы и принимаем положение о реинкарнации Души, о множестве кругов её воплощений. А также мы допускаем возмож­ность приобретения Душой множество опытов за множе­ство жизней, которые фантастическим образом проявля­ются из жизни в жизнь, напоминая нам о неведомых, но, тем не менее, именно наших прошлых завоеваниях.

Ко всему прочему достаточно фантастическим зре­лищем может показаться связь двух Миров, которая в нашей реальности проявлена также весьма убедительно.

При этом с одной стороны нам предложено "несуществу­ющее" явление ретро, выраженное через планетарные позиции, наблюдаемые только с Земли. С другой сторо­ны, данное явление формирует вполне реальные неудоб­ства, проявленные ретро движением в нашей также впол­не реальной жизни. Таким образом, нам предлагается по­работать с несуществующими в нашей реальности поло­жениями и создать при этом абсолютно реальный опыт.

После всего перечисленного может сложиться впе­чатление, что навязываемый нам феномен ретро весьма опасен своими неустойчивыми позициями и весьма сомни­тельным статусом. Тем не менее, как мы вскоре убедим­ся, именно данный феномен очень хорошо вписывается в нашу реальность и как ни одно другое явление наилуч­шим образом помогает раскрыть глубины нашего опыта.

Используя ещё одно фантастическое условие, обозна­ченное в начале книги, мы и вовсе можем добиться пре­красных результатов, если, как уже говорилось ранее, до­пустим мысль, что любая планета — это живое суще­ство, имеющее свои собственные капризы, привычки и прочее.

ФАНТАЗИЯ ТРЕТЬЯ

Date: 2016-08-30; view: 204; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию