Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аль­тер­на­тив­ная се­реди­на жиз­ни: вре­мя про­рабо­тать не­удоб­ные чувс­тва и из­ба­вить­ся от ил­лю­зий





В се­реди­не жиз­ни не все лю­ди стре­мят­ся по­дав­лять свои чувс­тва. Есть и та­кие, кто за­да­ют се­бе серь­ез­ней­шие воп­ро­сы: «Кто я? Для че­го я жи­ву? Ку­да я иду? Ра­ди ко­го я все это де­лаю? Что есть Бог? Ку­да я по­паду пос­ле смер­ти? Есть ли в жиз­ни что-то важ­нее «ус­пешнос­ти»? Что та­кое счастье? Ра­ди че­го все это? Что есть лю­бовь? Люб­лю ли я са­мого се­бя? Люб­лю ли я ко­го-то еще?» Ду­ша на­чина­ет по­тихонь­ку про­буж­дать­ся…

Вот ка­кие воп­ро­сы за­нима­ют наш ра­зум, ког­да ил­лю­зии рас­се­ива­ют­ся и мы на­чина­ем по­доз­ре­вать, что счастье в прин­ци­пе не мо­жет прий­ти из­вне. Мы на­конец-то по­нима­ем, что ни­каким внеш­ним фак­то­рам не под си­лу ис­пра­вить внут­ренний раз­лад. А еще, ка­кое ко­лос­саль­ное ко­личес­тво энер­гии ухо­дит на под­держа­ние внеш­ней ли­чины и как вы­маты­ва­ет нас не­об­хо­димость чем-то за­нимать те­ло и ра­зум! Пос­те­пен­но ста­новит­ся оче­вид­но, что по­пыт­ки сох­ра­нить ли­цо пе­ред ок­ру­жа­ющи­ми на са­мом де­ле нап­равле­ны на то, что­бы отор­вать­ся от прес­ле­ду­ющих нас чувств. Мы слов­но жон­гли­ру­ем мно­жес­твом ша­риков, и воп­рос лишь в том, сколь­ко мы про­дер­жимся, преж­де чем все они упа­дут на зем­лю.

Эти лю­ди зна­ют, что их не спа­сет ни оче­ред­ной те­леви­зор, ни смар­тфон пос­ледне­го по­коле­ния — они встре­ча­ют «не­удоб­ные» чувс­тва ли­цом к ли­цу и тща­тель­но ана­лизи­ру­ют. Это на­чало про­буж­де­ния. Са­мо­ана­лиз поз­во­ля­ет осоз­нать свою сущ­ность, от­сле­дить по­та­ен­ные чувс­тва и вы­явить дес­трук­тивные прог­раммы. Хва­тит мас­ка­рада, до­воль­но игр и ил­лю­зий! Этим лю­дям боль­ше не­чего бо­ять­ся и не­чего те­рять. Ведь они пе­рес­та­ют тра­тить энер­гию на под­держа­ние ил­лю­зор­но­го внеш­не­го об­ра­за.

Они всту­па­ют в кон­такт с собс­твен­ны­ми чувс­тва­ми, а за­тем об­ра­ща­ют­ся к ок­ру­жа­ющим с та­кими сло­вами: «Зна­ете, что? Мне все рав­но, пон­равлюсь ли я вам. Я боль­ше не схо­жу с ума по по­воду то­го, как я бу­ду выг­ля­деть и что по­дума­ют обо мне дру­гие. Я боль­ше не на­мерен жить ра­ди дру­гих».

Про­будив­ша­яся ду­ша под­талки­ва­ет че­лове­ка ска­зать ми­ру прав­ду о се­бе. Лжи боль­ше не бу­дет.

Date: 2016-11-17; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию