Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что­бы дер­жать в уз­де не­жела­тель­ные эмо­ции, мы дол­жны быть пос­то­ян­но за­няты





У каж­до­го есть шра­мы, ос­тавлен­ные детс­твом. Со­бытия, пе­режи­тые в на­чале жиз­ни, ока­зыва­ют на нас ре­ша­ющее воз­дей­ствие. Выз­ванные ими эмо­ции слой за сло­ем фор­ми­ру­ют на­шу иден­тичность. Взгля­нем прав­де в гла­за: ос­тро­эмо­ци­ональ­ные со­бытия ос­тавля­ют в нас не­из­гла­димый след. Пос­то­ян­но прок­ру­чивая их в мыс­лях, мы зас­тавля­ем свое те­ло сно­ва и сно­ва пе­режи­вать од­ни и те же эпи­зоды. В ре­зуль­та­те пе­ри­од не­воз­бу­димос­ти за­тяги­ва­ет­ся нас­толь­ко, что эмо­ция пе­рерас­та­ет в нас­тро­ение, за­тем в тем­пе­рамент и, на­конец, в чер­ту ха­рак­те­ра.

В мо­лодос­ти мы всег­да на­ходим се­бе мно­жес­тво за­нятий, и это на вре­мя усып­ля­ет зас­та­релые, глу­бин­ные эмо­ции, поз­во­ляя нам не за­мечать их. Мы за­водим но­вых дру­зей, пу­тешес­тву­ем, упор­но ра­бота­ем, стро­им карь­еру, при­об­ре­та­ем но­вые на­выки или ос­ва­ива­ем но­вые ви­ды спор­та. И да­же не по­доз­ре­ва­ем, что мно­гие из этих дей­ствий выз­ва­ны эмо­ци­ональ­ным гру­зом из детс­тва.

А де­ла на­ходят­ся всег­да. Мы хо­дим в шко­лу, за­тем в вуз, по­том по­купа­ем ма­шину, пе­ре­ез­жа­ем в дру­гой го­род или да­же стра­ну, дви­жем­ся по карь­ер­ной лес­тни­це, же­ним­ся, по­купа­ем жилье, ро­жа­ем де­тей, за­водим до­маш­них жи­вот­ных, раз­во­дим­ся, за­нима­ем­ся спор­том и т. д. и т. п. Мы оп­ре­деля­ем собс­твен­ную лич­ность че­рез со­вокуп­ность эле­мен­тов внеш­не­го ми­ра, ко­торая к то­му же по­мога­ет заг­лу­шить на­ши ис­тинные чувс­тва. А пос­коль­ку каж­дое со­бытие вы­зыва­ет ми­ри­ады эмо­ций, мы за­меча­ем, что они с лих­вой пе­рек­ры­ва­ют те чувс­тва, ко­торые мы пы­та­ем­ся скрыть. И до по­ры до вре­мени это ра­бота­ет.

Пой­ми­те ме­ня пра­виль­но. Соз­на­тель­ные уси­лия, ко­торые мы прик­ла­дыва­ем на раз­ных эта­пах фор­ми­рова­ния лич­ности, по­мога­ют нам дос­тичь вы­сот. Для ус­пешно­го ре­шения жиз­ненных за­дач нам при­ходит­ся вы­тал­ки­вать се­бя из зо­ны ком­форта и ухо­дить от при­выч­ных чувств, ко­торые не­ког­да оп­ре­деля­ли на­шу лич­ность. Та­ков ход жиз­ни, и я это прек­расно по­нимаю.

Но ес­ли мы так и бу­дем во­лочить за со­бой бре­мя прош­ло­го и не про­рабо­та­ем собс­твен­ные ог­ра­ниче­ния, они обя­затель­но возь­мут свое. Как пра­вило, кри­зис са­мо­ощу­щения раз­ра­жа­ет­ся пос­ле 30 лет (хо­тя здесь все очень ин­ди­виду­аль­но).

Date: 2016-11-17; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию