Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Так почему ты просто этого не сделаешь? – хмуро спросила она, - Зачем тратишь время на разговоры?





Я ведь уже объяснил: меня интересует ваше последнее предсказание. Помогите мне понять его, и я сохраню вам жизнь.

Филия бессильно вздохнула.

Ты и так уже все знаешь. Я ничего не скрывала от Валя. Если ты не понял смысл предсказания, почему ты думаешь, что я тебе помогу?

Жрец-демон укоризненно погрозил пальцем.

Не пытайтесь меня обмануть, госпожа Филия. Мы с вами прекрасно знаем, что истинный смысл предсказания открыт только тому, кому оно было явлено. Для меня его текст – лишь слова. Я могу о чем-то догадаться по ним, я даже могу понять все, однако на это нужно некоторое время. Но с вашей помощью я разберусь намного быстрее. Итак, вы согласны на, хм, временное сотрудничество?

Зачем тебе это, Кселлос? Что тебе до наших предсказаний?

А! Это секрет. Ну, так что значит «явится новая сила, чистая от Света и Тьмы»?

Филия промолчала. Кселлос приблизился к ней на шаг. Она сдержала первый порыв отступить. Пусть не думает, что она его боится. Пусть это хотя бы не так сильно бросается в глаза.

В чем смысл пророчества? – раздельно повторил жрец. Его голос прозвучал холоднее и настойчивее.

Почему ты думаешь, что я тебе скажу? – огрызнулась она.

Потому что я вежливо прошу вас об этом, госпожа Филия, - вкрадчиво пояснил демон, придвигаясь еще ближе, - Но если вы будете упорствовать, я могу забыть о хороших манерах. Пока что я не причинил вреда вашему Валю, но в следующий раз могу и причинить. Вы этого хотите?

Ты до него больше не доберешься, - она почувствовала приступ паники, и голос поневоле соскользнул на полушепот, - Он там, где даже тебе его не найти.

Демон холодно улыбнулся. Теперь от него уже явственно повеяло жутью и ледяной угрозой.

Вы так уверены в этом? Вы же знаете, каким настырным я могу быть при необходимости. Впрочем, я могу поступить и проще. Допросить вас так же, как сделал это с вашим приемным сыном. Я могу просто вытянуть из вашей памяти все, что мне нужно.

Не сможешь, - Филия с трудом заставила свой голос звучать уверенно, - Я – не Валь. Ты в силах убить меня, но прежде, чем ты что-то от меня узнаешь, я умру сама. По собственной воле.

- Ах, вот как? Значит, этот секрет настолько важен, что за его сохранение можно заплатить даже жизнью? Как интересно…

Date: 2016-05-18; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию