Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ты ждешь, что я в это поверю?





Твое право – верить мне или нет. Я не люблю бессмысленной лжи. Я признаю, что напал на твоего приемного сына, похитил его и порылся в его воспоминаниях. Но храм – это не моя работа.

«Да, что бы ни готовилось, оно привлекло еще чей-то интерес. Кого-то очень сильного. Это и есть другой игрок, загадочный соперник моей повелительницы? Совершить подобное, да так, чтобы его не заметили не только золотые драконы, но даже я! Я не уверен, что кто-либо из жрецов или полководцев других Владык на такое способен. А если не они, то кто? Неужели кто-то из Великих Лордов решил действовать лично? Во имя чего?»

Но это, в общем, не имеет отношения к делу.

Не имеет отношения»? – проговорила она, - А что же тогда имеет? Ты не появлялся триста лет, с чего вдруг вспомнил обо мне?

О, все очень просто, - пояснил жрец, - Видите ли, госпожа Филия, моя повелительница приказала мне вас убить, - он подмигнул ей и хитро улыбнулся.

* * *

Сердце Филии непроизвольно заколотилось быстрее. Кселлос стоял перед ней, не делая ни движения. Его глаза были прикрыты, лицо оставалось дружелюбным, но от него ощутимо веяло угрозой. Нет, не угрозой – смертью!

Скольких он убил за свою долгую жизнь? Вот так же – посреди галантной беседы, не прекращая улыбаться? А теперь он пришел за мной! И с таким хладнокровием сообщает мне о своих намерениях.

Но что меня так удивляет? Почему он должен что-то чувствовать? Что для него привычнее, чем истреблять золотых драконов? Убийца Тысячи Драконов станет Убийцей тысячи и одного, всего-то.

И что мне делать?»

Непродолжительный поединок ясно дал ей понять, что шансы на победу минимальны. Кселлос превосходит ее во всем – он сильнее, быстрее и несравненно опытнее. Он больше тысячи лет только тем и занимался, что уничтожал самых опасных и свирепых врагов своей хозяйки. И наоборот: случаи, когда бы Филии приходилось сражаться не на жизнь, а на смерть, можно было пересчитать по пальцам, да и было это давно, века назад. Нет, шансы не минимальны – их просто не существует.

«Попытаться спастись бегством или с честью погибнуть, сражаясь? Позор или смерть? Оба варианта не вдохновляют! Тем более, что все равно догонит…»

Date: 2016-05-18; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию