Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Затем пришла другая мысль, которая, как ни странно, немного приподняла настроение





«Да, но если бы он действительно сумел проникнуть в мою память, я бы не отказалась посмотреть, как вытянется его наглая физиономия. Ведь, если быть откровенной, я сама почти ничего не понимаю в этом пророчестве. Все так неясно и сумбурно… Скорее набор бессмысленных слов и образов, чем какие-то указания. И, как всегда, намеки на неясные угрозы. Тут Кселлос неправ – даже провидцу требуется время, чтобы разобраться в том, что он увидел. И не всегда это удается. Но мне теперь придется с этим разбираться, хочу я или нет!»

* * *

Почему ты не выполнил приказ?

Кселлос сохранял молчание. Повелительница слегка пошевелилась на троне, сверля его острым взглядом миндалевидных янтарных глаз. В ее голосе не слышалось гнева, но жрец не обманывался. Хозяйка – не Филия, и если она захочет выразить свое недовольство, ей незачем повышать голос.

Ты должен был убить ее. Почему же не сделал это сразу? И не пытайся отмолчаться.

Я счел это… несвоевременным, госпожа, - произнес жрец, склонив голову.

Что заставило тебя так думать?

Предсказание, о котором мне удалось узнать. Оно туманно и до конца неясно, вот почему я предположил, что эта жрица еще может пригодиться нам живой. Я совершил ошибку, госпожа?

Повтори предсказание, - потребовала Зеллас, - Слово в слово, все, что узнал.

Он повторил. Владычица-Зверь задумчиво хмыкнула.

Примерно то, чего я ожидала, - она провела рукой по своим длинным, серебряно-золотистым волосам, - Ты не совершил ошибки, Кселлос. Ты нашел именно то, что мне было нужно. Я бы разочаровалась в тебе, если бы ты не догадался.

Так вы уже все знали, госпожа?

«Не сама ли она наведалась в драконий храм? Нет, сомнительно, это не в ее стиле. Или же владычица поручила это дело не мне одному? Кому же еще?»

Увы, далеко не все, - возразила она, - У меня тоже было предчувствие, и оно подтвердилось. Но остальное – только догадки. Тем не менее, кое-что мне совершенно ясно. То, что сказано про «новую Силу, не запятнанную Светом и Тьмой», следует понимать самым буквальным образом. Речь идет о Явленной Силе, не больше и не меньше.

Date: 2016-05-18; view: 394; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию