Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Духовное руководство





"Если мы живём духом, то по духу и поступать должны". Гал. 5:25. Правила духовного руководства христианина, больше всех изложил Апостол Павел. Духовное воспитание, производимое чистым учением Евангелия Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа, молитвой, исполнением Духа и святой жизнью, ведёт христианина к духовной возмужалости. Духовный рост и воспитание нам нужны так долго, — "Доколе все придём в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова". Ефес. 4:13. Путь совершенства и к совершенству проложен для нас Христом. Он — истинный и верный для нас пример во всём.

Дух Святой учит, наставляет, свидетельствует о Христе и прославляет Христа. Ин. 14:26; 15:26; 16:13,. 14. И для того, чтобы Он мог свободно действовать в нас, мы должны представить Ему все благоприятные условия, и особенно избегать всего того, что огорчает и оскорбляет Духа Святого. В эту категорию более всего входят такие дела, как: раздражительность, вспыльчивость, злоречие, злоба и гнев. Ефес.4:30,31. Лучше всего — послушаться совета Апостола Павла, и удерживаться от всякого рода зла. 1 Фес. 5:22.

Некоторые верующие зачастую употребляют такое правило: - Если это Богу не угодно, то пусть ин поставит какую-то преграду! — С правильной духовной точки зрения это правило не есть практическое, тем более — не полезное. Помним, что Бог ставил и ставит преграды, но только таким служителям, как Валаам: Истинный же христианин, будучи исполнен Духа Святого и являясь святым сосудом Божиим, должен быть настолько чутким к велениям Духа Святого, настолько послушным руководству Духа Святого, что он не может зайти так уж далеко, что Богу нужно ставить для него преграды. Такое положение для христианина — весьма унизительное. Бог ставит преграды только там, где есть упорство, непокорность, ожесточение.

Если Дух Святой, употребляя дар пророчества или чрез откровение, говорит и напоминает о наказании, Его обличения и предупреждения в большинстве случаев бывают условные. И если человек, к которому относятся предупреждения о наказании, смирится и со слезами в сокрушении сердца признается и раскается, Бог отменит наказание. Если же он, слыша предупреждения о наказании, станет упорствовать и ожесточаться против откровения. Бог непременно ускорит наказание, о котором раньше было дано предупреждение. Бог предупреждает для того, чтобы дать человеку возможность исправиться.

Любовь к Богу всегда ведёт к послушанию. Послушание всегда награждается благословением и успехом. Непослушание же и упорство всегда влечёт за собой коррективное средство — наказание. Благо человеку, когда он хранит себя в смирении и послушании пред Богом, что и даёт возможность Духу Святому производить в нём и хотение и действие по Своему благоволению. Фил. 2:13.

Между наказанием, как исправительным средством, и испытанием, есть большая разница. Нельзя смешивать испытания с наказанием. Испытания закаляют веру христианина, делают его опытным, смелым и более деятельным. Наказания же бывают лишь, но той причине, что все другие средства не помогают и другого выхода нет. Как во время испытания, так и во время наказания, нужно избегать печали самосожаления, — "Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению, а печаль мирская производит смерть". 2 Кор. 7:10.

 

Величайший дар

Date: 2016-05-14; view: 399; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию