Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дух святой в действии





Книга "Деяния Святых Апостолов" не заканчивается словом "аминь". Слава Господу за это! Сошедший на Церковь Дух Святой в "день Пятидесятницы, действует и в двадцатом веке. Миллионы людей нашего времени пережили реальное крещение Духа Святого, и я глубоко верю, что Дух Святой совершит нечто новое и в жизни читателей. Для того, чтобы человек знал Духа Святого, Его действия и руководство, он должен лично пережить действительное Евангельское крещение Духом Святым. Иначе он не будет понимать Его и не будет иметь малейшего представления о Духе Святом.

Крещение Духом Святым поётся кому верующему в Иисуса Христа. Дар Духа Святого является обетованием Отца и Его Сына, Иисуса Христа, Лк. 24:49; Ин. 16:7, как и написано: "И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть; и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут, и на рабов Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать". Иоиля 2:28-32; Деян. 2:17, 18.

Стремление жить в близком общении со Христом непременно приведёт всякого верующего ко крещению Духом Святым. Когда человек уразумеет Иисуса, возлюбит Его всем своим сердцем, он обязательно возжаждет принять Его как Крестителя Духом Святым и огнём. Мтф. 3:11. Апостолы. Мария — мать Иисуса, были людьми так близкими к сердцу Иисуса, но и они нуждались в крещении Духа Святого. Они жаждали быть ещё ближе к Иисусу, и Он крестил их Духом Святым. "И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках как Дух давал им провещевать Деян 2:4

Действие святой Пятидесятницы двадцатого столетия достигло всемирного значения. Дух Святой посетил индивидуальные личности всяких слоев жизни, посетил почти все страны мира, все народы и даже представителей высшей власти. Сегодня крещение Духом Святым со знамением иных языков известно президентам, царям, как и простым людям. Человечество ищет реальности жизни, и находит её только в крещении Духом Святым. Людям надоел материализм (коммунизм) с его ложной и обманчивой теорией легендарных "обещаний", надоела пустая и церемониальная религиозность, надоела учёность без Бога, грозящая человечеству полным истреблением.

Человечество наших дней ищет справедливого ответа на все загадочные вопросы жизни, и находит их в слове Божием, в учении Иисуса Христа. Слово Божие имеет силу изменить курс жизни всякого человека. Слово Божие указывает человеку на силу крови Иисуса Христа, которая может и сегодня очистить от всякого греха; указывает слово Божие на силу молитвы, как на средство общения с Богом И в слове Божием человек находит, что обетование крещения Духом Святым принадлежит каждому верующему в Иисуса Христа. Аллилуйя!

Излияние Духа Святого в наши дни имеет особенное значение. Предречённое пророком Июлем и подтверждённое Апостолом Петром в день Пятидесятницы пророчество об излиянии Святого Духа, относится к последним дням. Дары Святого Духа, обещанные Господом, проявляются сегодня в жизни и служении старцев и юношей, дар пророчества снова изобилует в собраниях детей Божиих, и Дух Святой употребляет рабов и рабынь Христовых, старых и молодых служителей Христова Евангелия. Слава Иисусу! Христово Евангелие, некогда проповедываемое Апостолами, достигло и нас, и Господь Иисус, Духом Святым, соделал и нас причастниками Его святого Евангелия. Нашей' главной обязанностью — быть в центре воли Божией. под руководством Духа Святого служить Христу и Его Церкви, и усердно и добросовестно исполнять всё то, что вручил нам Христос Иисус.

Дух Святой приготовляет Церковь к восхищению, чем и закончится период благодати. Но пока этот период ещё не закончился, будем с дерзновением приступать к престолу благодати и, живя и трудясь по благодати, будем верны Иисусу во всём!

Date: 2016-05-14; view: 389; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию