Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какова ваша история?





 

Рассказываете ли вы себе истории? О чем они? О том, что у вас есть или чего нет, о том, что вам нужно или чего не нужно? Может, это истории о вашей свободе, несвободе, нищете, изобилии, горе, радости? Кто в них главный герой: вы или другой человек? Говорится ли в них о том, что нужно изменить и что оставить неизменным, что правильно и что неверно?

Возникает ли у вас желание остановить рассказ? Готовы ли правдиво ответить, хочется вам его прекращать или нет?

Что бы вы о себе ни рассказывали, будь то нечто величественное или ужасное, это всегда лишь история. Как история, как квинтэссенция опыта, она может быть относительно правдивой. Но это – не окончательная правда. Истории появляются, изменяются, исчезают. Окончательная правда не имеет ничего общего с чувствами, биохимией или переменой обстоятельств. Окончательная правда неизменна и не обусловлена.

Вы в любое мгновение можете оборвать рассказ вашей истории. Даже если это хорошая история, перестаньте ублажать себя, пересказывая ее, и вы сразу же ощутите правду. Вы не можете ощутить правду, если продолжаете рассказывать свою историю, и вы не можете продолжать ее рассказывать, если ощутили правду. Это очевидно!

Оборвите рассказ вашей истории сейчас. Не потом, когда история станет лучше или хуже, а в это самое мгновение. Перестаньте оттягивать встречу с правдой, лежащей за пределами любой истории. Все усилия, все трудности и страдания обусловлены только тем, что вы не желаете прекращать рассказ. Ваше нежелание подпитывается надеждой, что история даст вам то, к чему вы стремитесь. Вы надеетесь, будто, подправив историю и внеся необходимые изменения, получите желаемое.

Перестав рассказывать историю обо мне, о нем, о ней, о них или о нас, вы сразу же осознаете, что́ такое быть тем, кто вы есть на самом деле. Тогда уже никакая история, появляясь и исчезая, не затронет вашей истинной сути.

Ночью вы ложитесь спать и видите сон. У него есть начало, середина и конец. В том момент он кажется вам реальным, но, проснувшись, вы сразу понимаете: это лишь сон. Подобным же образом вы можете пробудиться ото сна вашей жизни. Вы можете сделать это раньше, чем окончится история о вас, поскольку все истории рано или поздно завершаются. Пробуждение от истории называется «осознанным сновидением» или «управляемым сном».

Обычно по утрам, вместе с одеждой, вы надеваете и личную историю. Возможно, вы занимаетесь медитативными практиками, но ваша настоящая практика – поддержание истории о себе. Энергия и чувства, рождаемые историей, влияют на эмоциональное состояние, заставляют попеременно испытывать то подавленность, то радость, то боль, то наслаждение. И все они крутятся вокруг вашей истории.

Для большинства жителей планеты личная история – это главная религия. Личная история может находиться в теле конкретного человека, в племени, в нации, в религии, в «нас». Потому-то на Земле и не стихают войны, и потому не прекращаются войны с собой. Если вы способны понять, что́ из себя представляет ваша история, тогда она в большей степени осознанна, чем бессознательна. Вы видите особенности вашей истории и можете отказаться от подчинения ей как реальности.

Каждому дана возможность самостоятельно убедиться, что все истории, какими бы запутанными и многослойными они ни были и как бы глубоко ни коренились в нашей генетической структуре, – всего лишь истории. А правда о том, кто вы есть, – это уже не история. Масштабы и близость этой правды превосходят все истории. Когда вы загораживаетесь от правды о себе в угоду красивой истории, вы упускаете драгоценную возможность познакомиться с собой.

Чтобы обнажить вашу собственную, особую историю, спросите себя честно и прямо: «Какова моя история?» Это обнажение не ставит целью избавиться от истории или, наоборот, следовать ей. Цель другая: понять, какие истории вы рассказываете о таком себе, каким себе мыслитесь. Или о таком себе, каким вам следовало бы стать.

Вне зависимости от ответов допускаете ли вы вероятность того, что все это – лишь история? Дело не в том, правильна она или нет. Она нереальна. Прочувствуйте ее нереальность. Верните ваше сознание в пространство, где нет ни историй, ни мыслей. Если мелькнет какая-то мысль, отнеситесь к ней как к чему-то мимолетному. Не пытайтесь рассуждать, верна она или нет. Это лишь мысль, не имеющая отношения к жизненно важной правде о том, кто вы есть на самом деле.

 

Date: 2016-06-08; view: 369; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию