Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Механизм открывания дверей





Механизм открывания и закрывания дверей снабжен электромеханическим приводом с дистанционным управлением из кабины водителя.

Установлен механизм в кожухе над дверным проемом, в котором имеются два люка, один - для подхода ко всему механизму, а другой - для регулировки фрикционного механизма. Сбоку на кожухе имеется кнопка звукового сигнала для связи пассажиров с водителем и переключатель аварийного открывания дверей.

Кинематическая схема механизма состоит:

При работе дверей вращающий момент от электродвигателя через редуктор передается на коромысло. Тяги, совершая возвратно-поступательное движение, поворачивают рычаги и оси дверей и обеспечивая открывание и закрывание дверей. Под кожухом расположены так же предохранитель, реле и концевые выключатели. При открывании и закрывании дверей на концевые выключатели воздействуют специальные кронштейны, в результате при полностью открытой или закрытой двери отключается двигатель

Червячный вал и промежуточный вал вращаются на конических роликовых подшипниках, ведомый вал вращается на двух шариковых подшипниках.

Вращение с электродвигателя через соединительную муфту передается на червяк и червячную шестерню, вместе с которой вращаете: фрикцион. Фрикцион передает вращение на промежуточный вал иведомую шестерню, вместе с ведомым валом поворачивается коромысло.

Фрикцион предназначен:

•для предотвращения травмирования пассажиров,

•для предотвращения поломок привода в случае перегрузок в момент открывания и закрывания дверей.

У механизма открывания дверей имеются следующие регулировки:

•с помощью фрикционного механизма регулируется усилие открывания и закрывания дверей (16кг);

•с помощью тяг с правой и левой резьбой регулируется плотность закрывания створок;

•с помощью кронштейна и ролика, находящегося на нем устраняете механическое заедание и выдавливание ролика из направляющей

•с помощью нижней опоры (подпятник) осуществляется подъем створок.

Переключатель аварийного открывания дверей работает только тогда, когда переключатель на панели управления установлен в положении "Закрыто"

Неисправности:

•перегорание предохранителя;

•механическое заедание (тяги, редуктор, ролик);

•неисправность концевых выключателей;

•замерзание редуктора или двигателя;

•проседание створок, попадание посторонних предметов на подножки;

•порыв муфты;

•ослабление крепления узлов механизма.

Date: 2015-12-13; view: 472; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию