Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исследуйте свои источники вдохновения





 

Определитесь, что именно вас вдохновляет. Ринго Стара вдохновляла игра на барабане, Спилберга – вождение автомобиля, а вас?

 

Внимание, совет!

Всегда носите с собою диктофон. Он поможет даже во время, казалось бы, бесцельных прогулок. Записывайте на него все приходящие внезапно мысли, а потом через некоторое время делайте ревизию записей.

 

Таким образом, что бы ни нашли в себе именно вы, все это будет прямо относиться к творческому вдохновению.

 

Внимание, совет!

Если много путешествовать по России, то приходишь к выводу, что в каждом регионе принят свой неповторимый стиль как в строительстве, так и в садовом дизайне. Иногда создается впечатление, что в определенных местах, к слову, довольно протяженных географически, пользуются услугами одного и того же архитектора или дизайнера, а возможно, одна и та же бригада разъезжает по городам и весям необъятной России.

Не говорю, что это плохо. Однако мне более симпатична своя линия в любом деле – собственная индивидуальность. Тот же садовый дизайн и его элементы не обязательно заимствовать у других. Посмотрите – любопытные приемы и детали находятся буквально под вашими ногами. Освободите голову от «неразрешимых» дум, включите творческое воображение и спокойно ждите результата: освобожденное мышление обязательно подкинет вам пару-тройку новых идей.

 

 

3.4.2. Как преодолеть «дедлайн» в творческом кризисе

 

Начнем с практического примера востребованного современного нам писателя.

Вам надо через день сдать текст на 100000 знаков, который еще не начат? Вас ждут еще 10 других дел, и все – неотложные? Если ответ «нет», то на самом деле это значит «еще нет». Сохраните этот текст на черный день. Но и не забывайте рекомендацию Н.В. Гоголя, что качество текста достигается тренировкой и вычиткой. Перечитайте (перепишите) текст не менее восьми раз перед показом его другим; таков дельный совет знаменитого писателя с мировым именем. Поэтому, когда времени «в обрез», надо еще предусмотреть время на «гоголевскую правку».

Нет такого человека, который вел бы в жизни один проект, ни на что не отвлекаясь. Мой друг, вы не одиноки, с вами большинство человечества. Все знают, что концентрация – это хорошо и что параллельные проекты убивают нашу эффективность, но многие, в том числе и я, за них все равно берутся. Поэтому осуждения в моих речах с опытом и возрастом все меньше.

Когда наступает «дедлайн», надо «выкручиваться».

 

Date: 2015-12-13; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию