Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новые старые традиции, которые уместно использовать сегодня





 

 

Все развивается поэтапно. Если вы хотите стать писателем, рекомендую на первых порах попробовать свои силы в качестве импровизатора, который поет (излагает на бумаге) то, что видит и чувствует. Это может быть как поэт-импровизатор, так и прозаик. Тип последнего довольно широко известен и определен в литературе – «писатель-описатель». С этой ступени начинали многие из маститых. Ниже прилагаю самый простой и потому безобидный пример, выуженный на просторах глобальной Сети:

 

Будь рядом со мной, получил я урок.

Тундрурат, мечтая о тебе,

Лишилась тебя моя бедная душа,

Смог бы избавиться от тоски,

Прикоснувшись к тебе.

 

Тундрурат – имя жены автора стихотворения.

Все известные ныне писатели в свое время были импровизаторами и остаются ими всегда. Но писателями стали не все «описатели», а лишь те, кто сумел ответить на вопросы: что петь? кому петь? что это дает?

То есть верно ответили на актуальнейшие вопросы или: как выбирать свой репертуар и свою аудиторию.

Этот совет вполне коррелируется с описанным в первой главе, с тем, что надо записывать (фиксировать иным способом) все, что происходит вокруг, не забывая и про дневниковые записи, которые в свое время уместно рассмотреть и выделить из текста «соль впечатлений».

Это может быть шаг во времени – многие авторы пишут про один прожитый день. Или шаг в познании. Или в получении интересного опыта.

Если вспомнить детские «песни», то совсем без подготовки на ум приходит следующее:

 

– Кто стучится в дверь ко мне?

Видишь, дома нет никто?

– Это я, медведь пришел,

Апельсин тебе принес.

 

Примерно таким же стилем писали и пишут куртуазные маньеристы (группа «Бахыт-Компот»).

Или:

 

Сидит птичка на гнезде

с дребезделкой на хвосте.

 

Как один из многочисленных примеров уже признанного локальными, в большинстве своем – молодежными группами, пожалуй, подойдет творчество Виктора Цоя («Песня без слов»).

Песня без слов, ночь без сна,

Все в свое время – зима и весна, Каждой звезде – свой неба кусок, Каждому морю – дождя глоток.

 

Каждому яблоку – место упасть,

Каждому вору – возможность украсть,

Каждой собаке – палку и кость

И каждому волку – зубы и злость».

 

 

Date: 2015-12-13; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию