Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Простые правила повышения творческой активности





 

Хороший сон – отличное мышление

Побольше спите, особенно после обеда – таков мой совет.

 

Внимание, совет!

Рекомендую хорошо выспаться. Из жизнеописания многих маститых писателей известно, что они ложились спать днем после обеда, как малые дети в детских садах. Однако это имеет свой смысл. Поспав после обеда пару часов, вы не только поспособствуете отдыху организма и качественному пищеварению, но и наберетесь сил, буквально наполнитесь творческой энергией. Это очень легко проверить – попробуйте. В дополнение привожу подтверждение из истории: и Куприн, и Булгаков спали после обеда в течение многих лет своей творческой жизни. К сожалению, мы не имеем возможности уточнить у них, как именно они справлялись с творческими кризисами, если предположить, что таковые у этих писателей случались.

 

В результате одного исследования NASA было выявлено, что 26-минутный сон повышает работоспособность литераторов на 34 процента. Достаточный, с точки зрения обыденности, ночной отдых влияет на умственную деятельность уже на следующий день.

Недосыпание, по сути, приводит к «утечке» мозгов. Так, всего одна бессонная ночь приводит к снижению общих сил и энергии человека. А если их несколько подряд, то «диагноз» вполне очевиден и даже заметен в виде «мешков под глазами». Надо отдыхать. А именно спать.

Успешные люди всегда много двигались. Статистика говорит, что в среднем (в день) относительно древний человек преодолевал более 19 километров. А мозг развивался не тогда, когда он бездельничал, а когда двигал ногами и руками.

И самое главное, недосыпание ухудшает мыслительную деятельность по всем показателям. Недостаток сна плохо влияет на внимание, память, настроение, математические способности, способность логически мыслить и даже на такую грубую моторную деятельность, как, например, способность ходить по беговой дорожке. Помните, хороший сон – отличное мышление.

Но кроме сна важно тренировать извилины.

 

Date: 2015-12-13; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию