Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Куда идти





 

Где, с позволения сказать, находятся топкие болота и куда ходить не надо? Самое распространенное заблуждение первого шага – спутать «о чем» и «для кого». Прекрасной принцессе Тундрурат не интересна песнь о любви бедного поэта. Она уже выдана за другого – или в реалии, или в мыслях. Ее мысли заняты более актуальными для нее вещами – к примеру, тем, что она не умеет готовить, и вообще скоро ей рожать детей. Проникновенная песня «поэта-импровизатора» вызовет сочувствие у неженатых бедняков, но не у Тундрурат.

Собственно, если рассмотреть тему еще глубже, то читателю с аналитическим складом ума и большими способностями к соображению, каких, убежден, среди вас большинство, можно определенно понять, отчего терпят бедствия незадачливые женихи без опыта. Как правило, каждый молодой человек когда-то оказывается в ситуации безнадежной влюбленности.

На эту тему приходит на память история о любви прекрасной незнакомки и культурном контексте.

«Однажды к прекрасной принцессе Тундрурат приехали свататься три принца: очень прекрасный принц, в меру прекрасный принц и ни разу не прекрасный принц.

Очень прекрасный принц рассказал, что вот уже три сезона подряд он побеждает чудовищ, и предоставил соответствующие сертификаты. В меру прекрасный принц рассказал, что недавно он купил третье тридевятое царство, пообещал переписать на нее одно и подарить коллекцию произведений современного искусства в придачу. А ни разу не прекрасный принц рассказал, что по пути в замок он заметил, что она увлекается разведением гладиолусов, и предложил свою помощь в прополке.

Прекрасная принцесса вышла замуж за ни разу не прекрасного принца и отдалась ему прямо на клумбе. Трижды.

В другой раз прекрасная принцесса Тундрурат отправилась в гости к ни разу не прекрасному принцу. Она надела кружевные перчатки, надушилась селективной парфюмерией и по дороге листала томик с пьесами Теннесси, повествующими о конфликте духовного и плотского начал.

Когда она приехала, принц радостно хлопнул ее по заднице и сказал, что они идут смотреть футбол и пить пиво. Прекрасная принцесса весь вечер орала: “Гол!”, стучала кружкой по барной стойке и получила массу удовольствия».

Именно поэтому в большинстве ситуаций – как в случаях с выражением чувств понравившейся принцессе, так и в литературном творчестве, что также прямо связано с выражением чувств, – следует быть естественным, говорить по делу, понимать, что разностороннее развитие личности – залог счастливой судьбы, и в самый дальний угол сознательно отодвинуть мысли о возможных, реальных или мнимых «лучах недополученной славы» или собственной значимости. А также собственных желаниях, каковы бы они ни были, чтобы не застилали преждевременно светлый ум.

 

О чем «петь»

 

Если речь идет о познавательной, научно-популярной литературе, практических рекомендациях, то уместно рассмотреть наиболее типичные ошибки начинающих писателей познавательного сегмента технической литературы.

Мне нравятся автомобили, я буду писать для автовладельцев – вот первый шаг в болото. Не надо владельцу автомашины о «железных конях», он у него уже есть.

Также плохими идеями можно назвать следующие: «родителям о детях», «музыкантам о музыкальных инструментах» и «ацидофилам об ацидофильном молоке»; если приведенные идеи не есть нечто пионерское, инновационное.

Прежде всего читателей интересуют их возможности, а это то, что находится в необозримом будущем.

 

Внимание, совет!

На протяжении всего раздела я подвожу вас к одной мысли: чтобы получить успех у читателя, почаще вставайте на его место. Это универсальное правило психологии касается, конечно же, и всех остальных сфер жизни. Но в нашем деле оно архиактуально, если, конечно, вы хотите получить признание. А кто ж этого не хочет?

Итак, вставайте на место того, для кого вы пишете, и тогда поймете о чем я…

 

К примеру, если вы уже стали студентом, то вас больше не интересует тема ЕГЭ, вступительных экзаменов, справедливости распределения. К последнему курсу студента обычно не интересуют никакие студенческие темы. Ацидофилы уже плавают в ацидофильном молоке – расскажете им, как плавается в желудочном соке?

Интернет-маркетологу, добившемуся первых результатов самостоятельно, не интересны откровения «как я получаю от 2 до 9 заявок в день из “Яндексдиректа”». Он это уже умеет и так. Ему хочется про мотоциклы. Он как раз собирается себе первый купить – ведь он еще не байкер.

И так далее.

С таким подходом вы научитесь делать информацию нужной потенциальному кругу читателей ваших творений. Освоите несколько трюков, которые сделают скучное интересным, а обыденное – уникальным. Найдете своего читателя и начнете получать удовольствие от дистанционного, а иногда и реального – на встречах – общения с ним.

 

Date: 2015-12-13; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию