Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гендерные различия





 

Мужчины и женщины по-разному реагируют на творческий кризис: женщины используют миндалину левого полушария и запоминают детали эмоций. Мужчины используют миндалину правого полушария и воспринимают суть проблемы.

 

Не пишите скучно – не тратьте свое и чужое время

 

Однажды при общении с редакцией журнала «Сельская новь» я услышал: «Андрей Петрович, вы хорошо пишете, но нашим читателям не все понятно. Пишите для дураков».

Честно сказать, меня это очень удивило, но я принял совет к сведению. Стали меня печатать, но у меня самого от такого подхода на душе «кошки заскребли». Я писал для этой редакции, как сказал бы принц Флоризель, «абсолютно без аппетита», мне приходилось вымучивать из себя прописные истины, но единственное, что меня грело в условиях моей многодетной семьи, – это гонорары (выше среднего уровня). Поэтому и бросить их я не мог, но и внутри меня происходила внутренняя борьба, почти творческий кризис.

Чтобы избежать этого, оказывается, надо найти свою читательскую аудиторию, и у каждого известного автора она имеется (со временем и опытом аккумулируется). Вообще говоря, люди не обращают внимания на скучное.

Правда, в нынешних реалиях остро стоит вопрос о гонораре как обязательном (для меня) элементе творческой работы (ибо работа должна быть оплачена, я не сторонник писать «в стол»; кроме того, имею несколько других профессий, где можно заработать), поэтому автор, особенно начинающий, не волен выбирать в широких пределах, как именно поступать. Поэтому, к сожалению, признаюсь: иногда для меня (для заработка) просто необходимо писать «заказные» работы. Семья с принцессой крови Тундрурат и тремя детьми не спрашивает «как», она говорит: «Хочу есть».

И это реалии для большинства журналистов и писателей, работающих за гонорар. Но здесь все же подолью ложку меда: книгу, которую вы сейчас читаете, я писал легко и свободно, в соответствии с мнением М.А. Булгакова о том, что «правду говорить легко и приятно».

А теперь совет, как лучше всего удерживать внимание читателя своим художественным текстом.

 

Внимание, важно!

У вас, если вам нравится думать о себе как о профессионале, есть лишь несколько секунд, чтобы привлечь внимание читателя, и 10 минут, чтобы его удержать. По истечении 9 минут 59 секунд необходимо снова привлечь чем-нибудь его внимание, и таймер заново начнет отсчитывать время.

 

 

Date: 2015-12-13; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию