Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мое лекарство





 

Александр Петрович Сазанов, обладатель престижного звания «Имя в истории Санкт-Петербурга», советник государственной гражданской службы III класса, депутат Ленсовета (1990–1993)

Член РМСП, публицист, поэт, редактор-составитель справочника-энциклопедии «Все о проводах в последний путь» (уникальное издание содержит статьи, религиозные тексты, эссе, документы, стихи, посвященные теме жизни и смерти, проводам в последний путь, кладбищенским похоронным правилам и поминальным обрядам), главный редактор журнала «Реквием».

На мой вопрос о том, что является секретом его творческого неиссякаемого вдохновения, Александр Петрович (все Петровичи – люди априори интереснейшие, вспомните историю. – прим. А.П. Кашкарова) скромно упомянул, что ничего особенного в нем нет… «Более того, я могу Вас огорчить: у меня ни разу не было творческих кризисов! Я с малых лет приучил себя не заморачиваться проблемами, а просто продолжать их решать и решать.

Если что и мешает творчеству, то болезни (коих я стараюсь не замечать, в том числе и душевного характера), но и их я лечу… Как? А вот как я об этом написал еще в 2007 году в своем стихотворении (прилагаю). Боюсь, что я не оправдал Ваших надежд…»

Хорошее стихотворение, индивидуально-выразительное. Почему не оправдали? Многообразие и неповторимость творческих личностей предполагает и вариативность. Весьма рад Вашему ответу, весьма.

 

Мое лекарство

Я словно в тисках.

Голова брызжет мозгом.

Боли в висках.

Телу морозно.

 

Неужто – болезнь?

Или жизнь тянет в Лету?

Вопрос вглубь полез,

Как опарыш в котлету.

 

Копаться в себе?

Ой, не буду! Напротив —

Я с хворью в борьбе,

Вопросы отбросив,

Займусь-ка делами,

Повышу свой тонус,

Благими делами

Создам себе бонус.

 

Плевать мне на хвори

(Хоть живы, подлюги!),

Ритм жизни ускорен —

И это не глюки:

Тиски подразжались,

Мозги снова – в кучку,

С болезнью сражаюсь

Работой!!!

Так лучше.

 

(А.П. Сазанов)

 

 

Date: 2015-12-13; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию