Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






V. Реформационных движений могло бы не быть





1. Мы часто терялись, размышляя, почему именно в Центральной Европе и в России проявились реформационные движения? После созревания посеянного семени, выражавшегося в недоверии и даже отрицании истинного центра богослужения - небесного святилища, презрения к величайшему дару Духа Святого - дару пророчества и к наиболее важной вести - вести о праведности чрез веру,- что можно было ожидать от служителей и членов церкви в Центральной Европе и России - где большинство служителей были из немцев и влияние Конради на них было огромным?

2. Поэтому, если бы проповедники и рядовые члены того времени от всей души восприняли весть о праведности через веру, силу свыше Духа Святого, были рождены свыше и освящены,- как бы по иному выглядела история церкви АСД и реформационных движений не было бы вообще, ибо настоящая реформа происходит внутри церкви, без всякого отделения. А сколько лет было потеряно, задержалась и проповедь трехангельской вести из-за недоразумений, споров и доказательств?!

3. Судьба руководителей церкви АСД и реформационных движений, отвергших весть о праведности через веру?

-Во-первых, трагический конец Л. Р. Конради - он оставил церковь, презрев основные пункты спасения, ушел к баптистам седьмого дня и умер - в заблуждении!

-Каким же трагическим был и конец первоначальных руководителей реформационных движений, вышедших из церкви АСД? Из них ни одного не осталось на руководящем посту! Уже в 1920 году А. Г. Даниэльс в связи с трудами вышедших из церкви, спрашивал, где находятся авторы представленных трудов. Оказывается, что Гермс, автор труда "Громкий клич", уже был исключен; Госфельд - тоже исключен. Эдмонд Диршхлер - закончил свои дни в психиатрической больнице. Ч. Шпанкнебел стал нацистом и погиб в неверии. А какова вечная судьба этих людей? "О, если бы они рассудили, подумали о сем, уразумели, что с ними будет!" (Втор. 32:29).

4. Какой вывод извлечем мы для себя – члены церкви АСД и реформационных движений? Принимаем ли мы от всего сердца весть праведности через веру? Имеем ли мы доверие к Духу пророчества и поклоняемся ли мы в едином центре богослужения? - Если ответ будет "да" - тогда мы вскоре объединимся!

 

Date: 2015-05-19; view: 523; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию