Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






I. Поклонение в едином центре богослужения





Что из себя представляет единый центр богослужения? Какая церковь поклоняется в нем Господу? Прекрасным библейским примером, отражающим суть сложных взаимоотношений, создавшихся между церковью АСД и вышедшими из нее реформационными движениями, может служить спор самарян и иудеев об истинном центре поклонения - находится ли он на горе Гаризим или в Иерусалимском храме? Христос в беседе с самарянкой весьма определенно заявил: "Поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу; вы не знаете чему кланяетесь; а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от иудеев... Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему, должны поклоняться в духе и истине" (Иоан. 4:21-24).

Иисус признавал, что центр истинного богослужения на земле находился в Иерусалиме. После распятия, воскресения и вознесения Христа истинным центром богослужения стал небесный храм, небесное святилище (Евр. 8:1-2), в котором для этого есть все необходимые предметы, бывшие в земном святилище, ибо земное было устроено по образу небесного (Евр. 8:5). Согласно книге Откровение, в небесном святилище есть семь светильников (Откр. 1:12. 13), жертвенник курений (Откр. 8:3-4), ковчег завета с десятью заповедями закона Божьего (Откр. 11:19, 3Цар. 8:9).

Какая церковь в нашем мире с 1844 года поклоняется в этом едином центре - небесном святилище? Только церковь АСД. Какая нужда была в отделении и создании другой организации, поклоняющейся в том же самом небесном святилище? Сам факт создания новой церковной структуры из недр адвентистской Церкви является преступлением перед небом, ибо Дух пророчества говорит: "Мы теперь не можем отступить от основания, установленного Богом. Мы не можем вступить в новую организацию, ибо это будет отступлением от истины" (Е. Уайт. "Избр. вести", т. 2. 390 стр.).

Интересен следующий факт. После недавних трехлетних бесед представителей церкви АСД с лидерами реформационного движения - так называемой "Дунайской унией" - было заявлено: "Между нами нет разницы в учении".

А на вопрос "В чем же тогда причина споров и разногласий?" - последовал ответ представителей церкви АСД: "Грех заключается в отделении от единого центра богослужения и создании новой организации". Эти слова вполне соответствуют Писанию, ибо восьмого периода церкви нет, а согласно приведенной выше цитате из Духа пророчества Небо не признает никакой другой организации, кроме церкви АСД.

Date: 2015-05-19; view: 474; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию