Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Церковь АСД сегодня борющаяся, но не триумфальная





Вот состав истинной Церкви во все века - пшеница и плевелы (Матф. 13:24-30). "Мы не в состоянии определить, кто является пшеницей, а кто плевелами. Время жатвы ясно покажет характер двух классов, прообразно представленных плевелами и пшеницей. Право избирать и отделять дано ангелам Божьим, но не человеку". (Е. Уайт. СП. 47).

Два класса в Церкви АСД будут существовать до конца времени (Матф. 24:44-51). "Среди считающих себя последователями Христа всегда было два класса. В то время, как один класс верующих тщательно исследовал жизнь Спасителя, искренне стремился исправить свои недостатки и стать подобным Великому Образцу, другой класс избегал определенных практических истин, обличающих их грехи. Даже в самые лучшие времена Церковь не состояла только из искренних, чистых и богобоязненных людей" (ВБ. 43).

Вопреки вышеописанному, реформисты, говоря словами вестницы Божьей, поступают так: "Вы берете некоторые места из "Свидетельств", в которых сказано о последнем испытании, просеивании народа Божьего, и говорите, что из этого народа должен выйти более чистый и святой народ,- такие утверждения угодны сатане" (ИВ. 1. 179 стр.).

Однажды, когда из Киевской церкви АСД "верные и свободные АСД" (или шелковцы) увели многих членов, автору этих строк с помощью Святого Духа пришлось изрядно потрудиться, чтобы возвратить колеблющихся обратно в общину. Битва продолжалась несколько месяцев. Во время публичной встречи с "шелковскими" руководителями и рядовыми членами этой организации, выяснилось, что они далеко отошли от принципов истинной Церкви АСД. Их превратное понятие о Боге (из их бесед следовало, что Его справедливость выше милости), арианское восприятие Христа, ложные представления о Духе Святом (Он по их понятиям не является Божественной Личностью, что сродни утверждениям Свидетелей Иеговы) и многие другие заблуждения,- все это открыло глаза не только ушедшим из Киевской церкви АСД, но и начинающим сторонникам "шелковцев", которые в большинстве своем присоединились к Церкви АСД. Во время этой беседы представители Церкви АСД заявили: "Наше имя - Адвентисты седьмого дня - дано нам с неба, мы не сами присвоили его себе".

А кто дал "шелковцам" горделивое и заносчивое имя - "Верные и свободные АСД?" Мы спросили их: "Все ли у вас верные? Бывают ли исключения? А как быть с постоянными расколами, которыми пестрят "Молитвенные чтения" и другие печатные труды?" "Да, это есть" - согласились они. Тогда мы предложили "шелковцам" сменить "вывеску" и назвать свое реформистское движение так: "Верные и неверные, свободные и несвободные АСД".

Зададимся серьезным вопросом: стоило ли этим братьям и сестрам выходить из церкви АСД и создавать новую организацию, в которой снова проявляются пшеница и плевелы, есть верные и неверные, свободные и несвободные (Иоан. 8: 32-36)? Согласно природе церкви, не было оснований для такого отделения. Только Бог Своим определением запечатлит верных и отвергнет неверных (Иез. 9:4-6).

"Есть ли у Бога живая Церковь? Есть, но это Церковь борющаяся, а не победоносная. Мы сожалеем о том, что в наших рядах есть члены с различными духовными недостатками, что среди пшеницы имеются и плевелы. И все же, хотя в Церкви существует зло, которое не исчезнет до конца истории земли, она в последнее время будет светом миру" (СП. 45 стр.).

Date: 2015-05-19; view: 537; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию