Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Три роковых греха Л. Р. Конради





1. Презрение к вести о праведности через веру.

Мы читаем об этом в книге: "Движение, предначертанное Богом" на стр. 677 под заглавием: "Конради - трагический конец жизни человека, который с насмешкой отверг весть 1888 года". На Генеральной Конференции в Миннеаполисе в 1888 году Л. Р. Конради был одним из самых отъявленных насмешников торжественной вести праведности через веру, представленную доктором Е. Ж. Ваггонером, как об этом впоследствии писал К. Е. Макрейлондс в 1930 году: "Как уже было отмечено, около 25 делегатов, включая и всю делегацию из штата Айова, расположились в одном большом доме. И там ни утром, ни вечером не было слышно ни молитв, ни служения, а только циничный смех и критика, особенно со стороны Конради. Над многими нависла мрачная тень подавленности". Несомненно, он принадлежал к числу тех "некоторых", которые оказали открытое сопротивление и отвергли эту весть ("Движение, предначертанное Богом". 249).

2. Ожесточенная борьба против Духа пророчества:

"Так как выступления доктора Ваггонера пользовались со стороны Елены Уайт сильной поддержкой, то начиная с этого момента, неприязнь и озлобление со стороны Конради все увеличивалось, пока, наконец, не вылилось в ожесточенную борьбу против Духа пророчества" ("Движение, предначертанное Богом", 677).

Вот как описывает позицию Конради его биограф доктор Рандольф – баптист седьмого дня: "Хотя в период своего обращения он (Конради) полностью считал себя Адвентистом седьмого дня, но до 1888 года сознавал, что в корне не согласен с учением госпожи Уайт, признанной пророчицы и лидера, что касалось, в частности, и некоторых доктринальных положений.

Действительно, ни в коем случае нельзя предположить, чтобы он когда-либо полностью принимал утверждения Елены Уайт. И даже не похоже на то, чтобы он когда-либо придерживался крайних взглядов (по понятиям Рандольфа), которые характеризовали линию поведения госпожи Уайт и других руководителей АСД. Становится очевидным и тот факт, что люди, обращенные в Адвентистское учение под руководством Конради, имели несколько другое воспитание, чем те, кто принимал это учение под руководством других. Он полностью отвергал Елену Уайт". ("Субботний вестник". Приложение, 4 марта 1940 г. стр. 8.)

"Мое (Конради) отделение от фундаментальных учений веры Адвентистов седьмого дня обосновывалось на моем неверии в видения госпожи Уайт" (Там же, стр. 9).

3. Отвержение истины о святилище: "Всевозрастающая враждебность Конради очевидным образом открылась в его последних книгах - таких как "Тайна разоблачена" (1911 г.) - с явным отступлением от доктрин. Его последний взрыв обрушился через брошюру "Основатели организации АСД" (1939 г.) - спустя семь лет после того, как он оставил нас. Этот его труд, носящий общий характер, изобилует обвинениями, искажениями, дерзким отречением от фундаментального учения Адвентизма - особенным образом против Духа пророчества и нашего учения о святилище, что всегда было обычной мишенью для нападений" ("Движение, предначертанное Богом", 679 стр.). Следует заметить: "заключительный аккорд его печального образа действий прозвучал в особенно наглых и едких заявлениях, в его небольшом труде на 79 страницах - "Основатели организации АСД", изданном в 1939 году, в год его смерти. Действительно, он умер как раз перед тем, как отпечатанные экземпляры издательством "Баптистов седьмого дня" в Америке, были переправлены для него в Германию" (Там же. стр. 677).

Date: 2015-05-19; view: 712; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию