Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развитие Человечества





Эта семерка - главным образом историческая. Линия 5-1.

 

Истоки Человечества

До-племенная жизнь

Родовые системы со специализированной деятельностью

Цивилизации и Высшие Региональные Структуры

Мировая Организация

Интегрированный Человеческий Симбиоз

Реализованная Биосфера с Человеком как ее Руководителем

 

В этом септенарии мы найдем базисные принципы организации человеческого общества. Внешние точки могут обозначать стадный инстинкт (в качестве источника общества) и космического "целевого" Человека, который был создан для того, чтобы служить критериям человеческой завершенности. Эти пороговые точки дают инициацию и кульминацию собственного усилия человека организовать самого себя как социальное существо. Три центральные точки внутри Арены представляют большой интерес для понимания того, что должно быть устроено идеальное завершенное общество:

 

Племенные или Национальные общества. Они регионально детерминированы. Каждая группа вносит специальный элемент, требуемый Тотальностью. На этой стадии специализация и объединение ведущие к общему сознанию (Е4), жизненно необходимы.

Цивилизации, или Культуры. Они являются выражением систем Ценностей. Требуют Творческой энергии (Е3) в своем центре.

Мировая Организация. Она возможна только с освобождением Объединяющей энергии (Е2).

На настоящей стадии человеческой эволюции эти три центральные точки находятся все еще в эмбриональном состоянии. Попытки создания мировой организации на базе низших энергий обречены на неудачу. Даже Цивилизации пока что довольно примитивны в сравнении с Грядущими Цивилизациями, когда структура обществ эволюционирует в направлении к Завершенности.

 

Date: 2015-05-18; view: 380; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию