Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Национальные общества





 

Семья является централизованно направляемым единством. Члены ее разделяют общее наследие, удерживающее их вместе. Наследие включает родство, общий опыт, имущество, сохраняемое сообща, общий язык, убеждения и традиции. Их притягательная сила продолжает действовать и с прекращением личных связей. За пределами семьи мы обнаруживаем общества с более сложной структурой, но все еще объединенные узами того же типа. Это - нации, или народности. Такие общества существовали на Земле прежде, чем они были отмечены историей. Обычно они удерживались вместе географическими границами и общим наследием; но последнее осуществляло истинную связь внутри национальной семьи.

Общее наследие верифицируется способностью нации при миграции в новую географическую среду сохранить свое единство, включая общий язык и заметную эндогамную тенденцию.

Хотя единство нации в ходе жизни экзистенционально, оно всегда охватывает несколько уровней Существования - отсюда и общее отношение к Ценностям, примером чего служат национальное искусство, национальная мораль и национальные обязательства, признаваемые и разделяемые различными группами внутри национального общества.

Нации следует отличать от государства, которое является инструментом для проявления власти и не принадлежит к естественным обществам Биосферы. Государственное правительство редко совпадает с национальным обществом, хотя часто провозглашает основой своей власти "права наций". Современные государства часто охватывают множество наций, а нации разделены между государствами. Государство, как институт власти, подвержено постоянным видоизменениям. Идеальному государству следовало бы иметь структуру четырехчленной системы, так как его функция - поддерживать гармоничное сотрудничество между четырьмя психостатическими подгруппами тотального человеческого общества. Политическая экономия, или искусство управления государством, есть часть общей гармонии человеческих обществ, и она будет изменяться по мере того, как человечество будет эволюционировать в сторону структур, которые вытеснят современное государство, как и оно заняло в свое время место прежних институтов власти, Это подводит нас к роли цивилизаций.

 

Date: 2015-05-18; view: 412; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию