Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Словарь терминов. Cращение импульсов триады, в результате чего порождается динамическая ситуация





Акт

Cращение импульсов триады, в результате чего порождается динамическая ситуация.

 

Арена

Область трансформации в какой-либо завершенной ситуации. В человеке соотносится с Активной Жизнью. Также область Гармонии. Символизируется двойным квадратом.

 

Бытие

Любая организованная сложность, абстрагированная от того, что она делает (Функция) и от ее инициирующей силы (Воли). Необходимо отличать от Существования - как то, что не обусловлено пространством, временем и т. д. Бытие - сращение Существования и Сущности.

 

Благодать

Сращенная Ценность, образованная сращением Заботы, Различения и Любви, Третья в тетраде Сращенных Ценностей.

 

Воля

Утверждающий импульс в триаде с Бытием и Функцией. Понятие развивается на протяжении Второго тома. Понятие заключается в том, что существуют Единая Высшая Неделимая Воля, которая ограничивает собственную активность фрагментацией на всех уровнях Существования.

 

Вечность

Детерминирующее условие, позволяющее стратификацию Существования на различные уровни. Ассоциируется с паттерном и потенцией, и таким образом, более непосредственно с Сущностью, чем с Существованием.

 

Вещество Души

Энергии, чувствительные и сознательные, являющиеся материалом, формирования Души. Эти энергии в человеке являются носителями памяти и других следов прошлого, а также ожиданий и паттерном будущего.

 

Вместилище Вещества Души

Гипотетический резервуар Вещества Души, наполненный следами человеческого опыта, Соответствует Коллективному Бессознательному К. Юнга.

 

Вселенная

Все Существование, включая эссенциальные паттерны так же, как и экзистенциальное содержание. Более общий термин, чем Существование.

 

Date: 2015-05-18; view: 408; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию