Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Додекада





Двенадцатичленная система, в которой сращены все характеристики совершенной (завершенной) структуры. Системный атрибут - Совершенство.

 

Демиург

Модус Бытия, ассоциированный с Интеллектом более высоким, чем человеческий, и с гораздо большим Настоящим Моментом. См. также во Втором томе определение Класса Демиургических Сущностей.

 

Драма

Ситуация, характеризуемая Риском, когда есть план или намерение, подлежащее реализации, но нет уверенности в исходе и даже возможности этого. См. Универсальная драма, человеческая драма, существование, риск.

 

Динамизм

Системный атрибут Триады. Переход от Силы (диады) к деятельности (тетрады), посредством чего возможная форма активности определяется актом воли.

 

Доброта

Сращенная ценность, происходящая из сращения Конфликта, Нужды и Святости. Проявляется в характере.

 

Душа

Объединенное вещество Ума, образованное сращением ментальных элементов в акте Воли. Заметим, что Ум - только со-присутствие, в то время как Душа - сращение элементов и энергий.

 

 

Дух человеческий

Волевой паттерн Ценности. Обычно связывается с триадой Тело-Душа-Дух.

 

Единство

Сращение Семейства Самостей и Индивидуальности. Существует три стадии, соответствующие трем модусам Индивидуальной Воли.

 

Зачатие

Сращение шести элементов нового бытия (новой Тотальности). См. вместилище вещества души.

Забота

Третья категория Ценности, Посредством нее ценностный опыт становится связан взаимной релевантностью.

 

Законы

Термин вводится во Втором томе со специальным значением "условий операций Воли". Существует Закон, соответствующий всем уровням Бытия, Шесть фундаментальных Законов: Экспансия, Концентрация, Взаимодействие, Тождество, Порядок и Свобода.

 

Date: 2015-05-18; view: 411; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию