Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В игре Джой Сикспак





 

Только что мы увидели, как получить высокую степень доверия к измерению. Как мы будем применять эту доверительную оценку к тому, чтобы увидеть - действительно ли был эффект psi в эксперименте?

В то время как специфические определения эффективности psi различны для каждого вида эксперимента, основная тестовая идея одинакова: мы сравниваем выполнение опыта когда psi, возможно, имело место, с тем, что происходило, когда psi не было.

Чтобы проиллюстрировать это, вообразим, что однажды мы решили дать игроку в бейсбол из какого-нибудь колледжа —, давайте назовем его Джо Сикспаком — необычайно острые ощущения, разрешив ему играть в нашей главной лиге на первой линии. Мы позволяем ему сыграть две игры, чтобы измерить его умение и видим, что его рейтинг составил приблизительно 25%. Джо совершил удивительный подвиг и забил каждый четвертый мяч из всего числа своих попыток. Мы можем теперь сравнить Джо с Микки, чтобы увидеть, действительно ли Микки заслуживает того, что о нем говорят. На рис. 3.2 показан 95% доверительный интервал оценки рейтинга для Джо и Микки, и, для сравнения, также для Ханка Арона. Мы видим, что эффективность Джо достаточно далека от рейтинга Микки или Ханка. Его 95% интервал доверия не находится даже вблизи области перекрытия с доверительными интервалами Микки и Ханка. Поэтому мы можем достаточно уверенно сказать, что имеется существенное различие между истинным уровнем квалификации Джо и уровнем квалификации Микки или Ханка. Мы также видим, что 95% доверительные интервалы для Микки и Ханка перекрываются, поэтому мы не можем сказать, что существует значимое отличие между ними в искусстве забивать мячи.

 

 


Рис. 3.2. Оценки рейтинга и 95% доверительные интервалы для Микки, Ханка Арона и вымышленного среднего игрока (Джоя Сикспака).

 

Date: 2015-05-18; view: 537; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию