Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Влияние мысли на материю





«Я не могу работать там!" воскликнула Гэйл. Она только что вернулась домой после первого дня работы в качестве медсестры в государственной психиатрической больнице для преступников с нарушенной психикой.. Чувствительная, эмоциональная женщина, Гэйл была почти в шоке после попыток справиться со своими опасными пациентами. Она продолжала повторять, что она не может работать там.

Поскольку она была так сильно расстроена, ее бойфренд, Дэн, предложил ей отвлечься и, к примеру, что-нибудь пошить на швейной машинке. Гэйл неохотно согласилась и включила машинку. Через несколько секунд из выключателя показалось голубое пламя длиною около фута и машинка остановилась. Гэйл с раздражением отпрыгнула от машинки: «Она не работает!" Затем она подошла к печке, чтобы нагреть заварной чайник. Она нажала кнопку, но ничего не произошло. Газовая духовка не включилась. Индикаторная лампочка не горела, шипящий звук газа отсутствовал. Абсолютно ничего не включалось. Все-таки желая выпить хоть немного чая, Гэйл поставила кружку с водой в микроволновую печь, установила таймер и нажала на пусковую кнопку. Однако, микроволновая печь не включилась тоже. Тут подошел Дэн посмотреть, что случилось с микроволновкой, а Гэйл, еще более злая, выскочила из кухни со словами, что сегодня нигде ничего не работает. Она решила включить магнитофон в гостиной комнате. Через несколько секунд раздался ее вопль: «Что-о-о-о….?» Дэн появился в гостинке как раз вовремя, чтобы увидеть, как плейер старательно жует ленту и выплевывает ее затем на пол. Гэйл в полном расстройстве решила больше ничего не трогать. Однако, Дэн решил успокоить ее и сказал ей: «Дурочка! Это просто совпадения! Попробуй включить проигрыватель вместо магнитофона. Гэйл установила пластинку на вращающийся диск и включила проигрыватель; диск начал вращаться, но затем они оба услышали громкий треск и все остановилось. Гэйл сказала сердито: «Видишь, - не работает!»

Сейчас уже наоборот, Дэн предложил Гэйл лечь спать, так как он не мог позволить себе еще более значительные траты на ремонт техники, даже если странные события были простыми совпадениями. Через неделю Гэйл решила, что с нее хватит и уволилась со своей работы. Тем временем, Дэн отложил немедленный ремонт техники и сделал это только через некоторое время, когда все успокоилось. Швейная машина, проигрыватель, и магнитофон все еще не работали и когда Дэн открыл их, он нашел, что некоторые электрические контакты расплавились. Но к его изумлению, газовая и микроволновые печки работали нормально. Не было никаких признаков, что с ними когда-то что-то стряслось» (рассказ участников событий автору в 1988 г.)

Есть ли какое-то основание верить в то, что психокинез, усиливаясь от стресса или возбуждения, может влиять на поведение машин до такой степени, что они становятся неисправными? Оказывается, что - да, психокинез может служить причиной поломок некоторых, в особенности, электронных машин с повышенной чувствительностью. Позже, мы будем обсуждать эту проблему на основании данных более чем семидесяти исследователей, которые изучали взаимодействие мысли и материи на протяжении более пятидесяти лет.

Date: 2015-05-18; view: 580; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию