Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проповедь 17. Наша помощь





Наша помощь.

Доброго времени суток. Я, Сергей Зелинский, хочу Вам помочь.

Помощь всем нам – вера Господня. А помощь наша – Господь Бог.

Бог пришел на землю как Спаситель, дабы спасти души наши от греха, которым пропитано человечество. От неверия в Господа – страдание душевные при жизни и вечные муки после смерти. Но Бог всегда милостив к уверовшим в Него, и помогает наставить на путь истинный грешника, чтобы жилы мы по правде и совести.

А потому верит Господь, что мы рано или поздно обратимся к Нему, покаемся в бессилии своем житейском, и попросим помощи и защиты. А значит перестанем пребывать в страданиях да мучениях прижизненных, ибо такие страдания посылает нам бес, чтобы погубить душу нашу, а если с нами Бог – то никакие бесы нам не страшны. И если поверим мы в Бога, то можем смело доверить Господу течение нашей жизни, и уже просто жить, не заботясь ни о чем. И о чем не попросим – все сбудется, если это богоугодно, ибо сказано в Писании: «Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом…». (Флп.4:6-7). «Ибо благ и милосерд Господь Бог ваш и не отвратит лица от вас, если вы обратитесь к Нему». (2Пар.30:9).

И обратившись к Богу, мы должны впредь уже не грешить с такой силой и частотой, как грешили раньше (к сожалению, совсем не грешить для человека невозможно). И вообще, в жизни необходимо руководствоваться единым правилом – не делать по отношению к другим людям того, чего бы вы не хотели, чтобы люди сделали вам. Жить по совести, ведь совесть – это внутренний голос Бога в душе каждого из нас, ибо душа человека по природе христианка, как говорил Тертуллиан. И тогда Бог обратит к нам свое лицо, и покажет нам свою милость. Потому что мы люди, а человек – слабое создание, и нам все время нужны или чудеса, дабы уверовать во что-то, или блага – дабы следовать за тем, кто дает такие блага.

То, что думает человек, о чем он мечтает, что он знает или не знает – все равно всегда знает Бог, а потому ничто не может утаиться от Бога. «Ибо очи Его над путями человека, и Он видит все шаги его». (Иов.34:21),--сказано в Писании. И мы должны понимать это, и во что бы то ни стало верить Богу, а веруя – вести жизнь по возможности праведную, и тогда одарит Господь нас Духом Святым еще при жизни. Потому что все возможно Богу, даже самое, казалось бы, невыполнимое. Но то, что невыполнимо для человека, выполнимо для Господа нашего Бога, ибо сказано в Писании: «...человекам это невозможно, но не Богу, ибо всё возможно Богу». (Мк.10:27).

А если к нам вдруг приходит скорбь – надо радоваться этому и благодарить Бога, потому что посылает он такие испытания для нравственного очищения нашего. Значит в чем-то согрешили мы, и Господь хочет страданием очистить нас от греха, потому что любит и заботится о нас. «Наказания Господня, сын мой, не отвергай, и не тяготись обличением Его; ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему». (Притч.3:11),--сказано в Писании.

И страдая, мы очищаемся и умираем для греха, рождаясь для новой жизни. «...слепые прозревают, хромые ходят, прокаженные очищаются, глухие слышат, мертвые воскресают, нищие благовествуют». (Лк.7:22),--сказано в Писании. А значит, ждет нас всех счастье и радость. Да будет так.

22.12.14.

 

 

Date: 2015-06-07; view: 536; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию