Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проповедь 19. Правило успеха





Правило успеха.

Доброго времени суток. Я, Сергей Зелинский, хочу Вам помочь.

Для того, чтобы у вас получилось все, что вы задумали – нужно подчинить себе свои желания. Только это даст вам полную независимость. А чтобы стать независимым – нужно стать независимым в первую очередь от себя самого, т.е. – от собственных желаний, взяв их под полный контроль. Управление желаниями – есть успех во всем.

Управление своими желаниями – это усмирение страстей. А это самое сложное, ибо человек порочен уже по своей природе человеческой. Но это необходимо, ибо, как вы сможете управлять другими людьми – если не сможете обуздать себя.

Поэтому на первое место выходит подчинения собственного «Я» - самому себе, т.е. полный контроль над собственной психикой. Что требует приложения кардинальных усилий. Причем усилий не временных, а постоянных, ибо пока мы живем – дьявол все время стремиться увести нас в сторону в пучину пороков, посылая те или иные искушения, чтобы мы поддались им, а значит расслабились, а когда расслабимся – он уже тут как тут. И его бесовской силой будем мы отброшены назад. И придется все начинать сначала. Ибо стоит раз лишь поддаться жалости к себе – и тут же исчезнут те лидерские качества, которые мы взращивали в себе.

А оттого, качество победителя – управление желаниями. В таком случае нас невозможно будет победить, ибо нами невозможно будет манипулировать, а значит управлять.

И к нам потянутся те, кто слабее нас, чтобы с нашей помощью стать сильнее.

Вспомним Серафима Саровского: удалился в глухой лес, стал жить среди волков, а через время потянулись к нему люди. Построили монастырь, провели дороги, развили цивилизацию. Учил Серафим Саровский, что страсти истребляются страданием и скорбью, и сам весьма преуспел в этом. Даже когда напали на него разбойники и били жестоко, Серафим не дал им отпор, а позже, когда поймали тех, упросил не заключать их в темницу. Это ли не сила? И как человека с подобной силой можно подчинить? Никак. Т.е. - невозможно.

Вообще же, именно среди святых русской православной церкви так много действительно сильных людей. Потому что сила – это подчинение своих желаний. Запомните это, и когда перед вами возникнет какой соблазн – преодолейте его. Преодолеете – и прибавится к вам частичка силы. Не преодолеете – убудет от вас. Выбирайте сами.

22.12.14.

 

Date: 2015-06-07; view: 608; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию