Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проповедь 21. Скупость – как шаг к нищете





Скупость – как шаг к нищете.

Доброго времени суток. Я, Сергей Зелинский, хочу Вам помочь.

Скупость является пороком, из-за которого страдает сам скупой человек. «При сём (скажу): кто сеет скупо, тот скупо и пожнёт; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнёт». (2 Кор.9:6),--сказано в Писании.

Когда человек бывает скупой? Скупой он бывает в том случае, если у него есть какие-либо материальные блага. Причем, количество суммы не имеет значения. Во-первых, у каждого она своя (кто-то, имея миллионный счет в банке не считает себя богатым, а для кого-то богатство – иметь крышу над головой). Во-вторых, скупость – это жадность (имеющий кусок хлеба может поделиться им с голодающим, а имеющий миллион может пожалеть и рубль, ибо «все в копилку»).

И мы совсем забываем, что мир создан Богом, а значит, в нем действуют Духовные Законы, данные нам Господом для существования созданного им мира. И если вам что-то непонятно из того что происходит в этом мире, то это значит что вам пока не открылось необходимое понимание. А если не открылось – значит вы еще духовно незрелы. И надо подождать. «Никто не обольщай самого себя,--сказано в Писании.-- Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым». (1Кор.3:18).

Бог дает Духовные Закон и просит не грешить, дабы обрести жизнь вечную не только после смерти, но еще при жизни на земле. И о чем Он просит? Почитать Господа Бога и любить ближнего. «Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сём словe: люби ближнего твоего, как самого себя». (Рим.13:9).

Если мы нарушим заповеди – тогда Бог откажется от нас, и будем мы преданы закону земному, а это для любого человека душевные и физические страдания. И страдания такие, что уже ничем не унять эту боль. Когда у вас может и все хорошо в жизни, успех, слава, материально вы удачливее других, а вот душа болит, стонет, и плачет тихо нерв пониманием, что в любой момент все может измениться, ибо знает каждый грехи свои, пусть не открывает никому их, но знает сам все про себя. А если грешит – то точно также знает что наступит расплата за грехи. А ожидание любой расплаты порождает страх.

Что такое страх? «Страх есть не что иное, как лишение помощи от рассудка». (Прем.17:11),--сказано в Писании.

Страх относится к базовым инстинктам и является реакцией на предполагаемую опасность. Возникает страх хаотично и независимо от желания человека. При наступлении страха у человека блокируется центральная нервная система и наступают вегетативные расстройства. Все иные проблемы, как будто и существующие доселе – отступают на второй план. Какие-либо желания притупляются. Сознание индивида занято исключительно поиском способа защиты от страха.

Понятно, что в таком случае страх является причиной нервных и соматических расстройств. А что такое соматические расстройства? Это когда помимо души уже начинает страдать и тело.

А что же делать, чтобы не было страха? Ответ прост: не делайте по отношению к другим людям никакого зла. И тогда вам не надо будет бояться - что люди сделают зло вам.

А не делая зла – делайте добро. И тогда будет вас всегда во всем поддерживать отец наш небесный. А если Бог с нами – нам уже ничего не страшно, ибо земля и все кто населяет ее – творения божии. И Бог сам все управит в собственном царстве. Ибо он желает нам всем только счастья.

А уж что касается скупости… «У вас же и волосы на голове все сочтены». (Мф.10:30).,--сказано в Писании. И никакой человек не знает когда закончится его земной путь. Даже самых богатых и влиятельных убивают, и даже те, кто находится на пике популярности, внезапно заболевают и умирают. Так почему же мы ведем себя порой так, как будто дано нам жить жизнью вечной?! «Не обманывайтесь…Что посеет человек, то и пожнёт…». (Гал.6:7),--сказано в Писании.

Поэтому не скупитесь. «…какою мерою мерите, такою отмерено будет вам и прибавлено будет вам...». (Мк.4:24).

И тот, кто не скупится – у того всегда приумножится, и получит он помимо того что имел -- еще больше, а тот кто скупится – рано или поздно потеряет все. «…кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь». (Лк.8:18),--сказано в Писании.

Удачи нам всем. С Богом!

22.12.14.

 

 

Date: 2015-06-07; view: 497; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию