Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проповедь 16. С чего все началось





С чего все началось.

Доброго времени суток. Я, Сергей Зелинский, хочу Вам помочь.

Все в мире повторяется, а потому чтобы понимать, что происходит сейчас – надо знать с чего все началось.

Нежели чем сотворил Бог человека (Адама) - сотворил Бог землю, и небо, и воду, и тварей земных и поднебесных (животных, ползучих и птиц), и растения, и жизнь дал Земле, и не существовало на Земле ничего, что не от Бога.

Потом сотворил Бог из ребра Адама женщину, жену Адама, дал имя ей Ева, и сказал, что отныне двое будут одной плотью, и повелел, чтобы женщина стала помощницей мужчине, помогала ему и подчинялась, ибо мужчина глава семьи. С тех пор женщины подчиняются мужьям и живут в счастливом браке, а если какая женщина не подчиняется мужу – значит у нее начинаются проблемы, ибо вселился в такую женщину дьявол, также как и первую на земле женщину искусил диавол, после чего погубила она и себя и мужа своего и вместе они были изгнаны из Рая.

У Адама и Евы родились два сына, Авель и Каин. Через время Каин убил брата. А еще через время у Адама и Евы родился третий сын, назвали они его Сиф. У Сифа рождалось потомство, пока не появился на свет Ной.

Именно Ной и возглавил род человеческий после Потопа, ибо когда Господь понял что сотворил – то изумился творению своему, ибо жили люди вот грехе, лгали да обманывали друг другу, воровали да занимались развратом скотским, а изумившись – наслал Он Потоп на Землю, чтобы сгинули там все живущие на ней, а остались жить только Ной, которому Бог наказал взять с собой детей с их женами, животными, птицами да пресмыкающимися - и войти в ковчег, чтобы спастись, а остальных всех, кто остался, Он уничтожил.

После того как погибли все ненужные, Ной с женой и тремя детьми с их женами дали жизнь всем людям на Земле, а твари, что взяли они с собой, дали жизнь тварям (животным, птицам, пресмыкающимся, и т.п.)

И вот с тех пор живет человечество. И все также грех правит большинством из людей, ибо сатана продолжает искушать людей, а слабые все также поддаются козням диавольским и губят свою душу, ибо труден путь к Богу, потому как требует работы над собой, и гораздо легче поддаться слабости, а значит пороку и дьявольским искушениям – а затем и сложить свою жизнь, как когда-то погибли Каин и вся его братия в водах потопа.

Шли годы, и на землю пришел Иисус Христос, Сын Божий, рожденный от Духа Святого и Девы Марии. Но к тому времени люди на земле уже начисто были поражены грехом. А потому не приняли Иисуса священники с монахами тогдашней ветхозаветной церкви (книжники и фарисеи), но принял простой народ: рыбаки, сборщики податей, падшие женщины. И не было среди первых 12 учеников Иисуса Христа, ставшими Апостолами, ни одного по-настоящему образованного человека, как и среди 70 последующих учеников Христа (т.н. второго эшелона апостолов) тоже не наблюдалось как-то по-особенному ученых да образованных людей (за исключением разве что апостола Павла).

И вообще, на всем протяжении жизни и проповедей на земле Иисуса Христа - лучше всего его понимали именно простые люди. Хотя и те, кто был образован, например Апостол Павел, если понимали учение Христа – то уже могли проповедовать в десятки и сотни раз эффективней по своему воздействию на массы. Как подтверждение - Новый Завет почти на две трети состоит из книг написанных апостолом Павлом, высокообразованным фарисеем и в прошлом гонителем и убийцей христиан Савлом, сменившим имя после уверования в Иисуса Сына Божьего.

Но Господь Бог знал это, и все равно послал Сына Своего единородного, Иисуса Христа, как Спасителя в мир земной; ибо после грехопадения первых людей именно на Иисуса Христа была возложена миссия примирения Господа с людьми. Примирения через смерть земную, и через верование в Воскресение Христова началось великое проповедование христианства по всей земле. И продолжается оно доселе, и каждый из грешников (а все люди грешники, ибо нет на земле ни одного праведного, ибо такова природа человеческая), так вот, каждый из грешников – имеет возможность через Покаяние в грехах и истинное раскаяние в совершенных злодеяниях - достигнуть царствия небесного. Ибо при земной смерти умирает лишь наша земная оболочка, а душа бессмертна. И от нас зависит, после того, как закончится земная жизнь – оказаться душе на небесах, в раю, где Господь Бог, или в преисподней, в аду, где сатана.

Сатана когда-то был светлый ангел Денница, который возгордился, пошел против Бога и пал, оказавшись свергнутым в Ад. С тех пор он искушает людей греховными помыслами, и хочет, чтобы люди оказались такими же падшими как и он, дабы доказать Богу что не он один такой, а все такие. Но не все. Да, люди искушаются, да, люди грешат, да, творят дурные дела и думают плохие мысли, да, радуется при этом сатана, но Господь всем дает прощение, если покаются они и станут на путь истинный. И рано или поздно обязательно случается такое покаяние, ибо жизнь человека преисполнена страданий, и когда прижизненные страдания становятся невыносимыми – приходят люди к Богу. И Бог всех принимает и исцеляет их души, и дает кому еще при жизни жизнь светлую и чистую, а кому только после смерти, заставляя искупать грехи всю жизнь.

Покайтесь Господу Богу и попросите прощения у всех, кого обидели на земле – и Господь услышит вас, а значит изменится жизнь ваша к лучшему. И сразу станет легче жить, ибо очистится совесть. Да поможет нам Бог.

22.12.14.

 

 

Date: 2015-06-07; view: 647; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию