Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лена Л. Горячее сердце. Волшебный мешочник





В одном городе, которым правил злой султан, жил мальчик. У него была очень бедная семья, и он работал с раннего утра до поздней ночи, чтобы прокормить своих младших братьев, сестер и маму. Отец у него погиб в мо­ре, когда ловил рыбу. Мама мальчика очень тяжело пере­несла смерть своего мужа и сильно заболела, и никто из врачей не мог помочь ей.

И как-то поздней ночью, когда мальчик шел с работы домой, неся немного хлеба для своих родных, он увидел нищего старика, который умирал от голода. Старик про­сил есть, и мальчик подошел к нему и угостил его хле­бом. Потом они разговорились, и старик увидел грусть в глазах у мальчика и спросил, что с ним. Мальчик расска­зал о своей семье, смерти отца и болезни матери. Тогда старик рассказал ему, что где-то на земле есть волшебный город, где все люди счастливы, в этом городе нет ни зло­сти, ни жадности. А в центре города есть волшебный ис­точник. Если выпить из этого источника, то любой чело­век выздоравливает.

Мальчик спросил, как добраться туда, но старик сказал, что не знает, ни на одной карте этого города нет, надо иди туда, куда подсказывает сердце. «Единственное, что может тебе помочь, - сказал старик, - это две вещи». И старик дал мальчику мешочек: "Если открыть его, там всегда бу­дет кусок хлеба и кружка молока". И дал он еще накид­ку, которая согревает в холод и охлаждает в жару.

Мальчик поблагодарил старика. Мешочек он оставил до­ма, чтобы его родные не умерли с голоду, и отправился в путь. Долго скитался мальчик в поисках этого волшебно­го города, и как-то однажды в горах он увидел человека, который замерзал от холода. Мальчик дал ему свою на­кидку и спросил про волшебный город. Человек сказал, что он как раз оттуда, это совсем не далеко. Но городом завладел злой большой змей, и он - этот человек - отпра­вился за помощью и так попал в горы.

Мальчик отправился к городу. Подойдя к нему, он не увидел ничего волшебного. Город был в руинах, весь чер­ный от огня. Дракон, который завладел городом, прилетал каждую неделю и забирал одну из молодых девушек, что­бы съесть ее, и жителям города приходилось смиряться с этим. А волшебный источник пересох... Мальчик, не заду­мываясь, пошел на битву со змеем. Ему не нужно было ни­какого оружия, потому что он очень сильно хотел помочь жителям и своей маме, и у него было горячее сердце.

Началась битва. Долго сражались мальчик и змей, и ког­да змей почувствовал, что сил у него нет, он попросил мальчика не убивать его, за что он готов выполнить лю­бое его желание. Мальчик сказал, что ему ничего не надо. Он желает только вылечить маму, но это он сделает сам.

И тут мальчик вспомнил о том, что его мама очень хо­тела и много говорила о том, что как было бы хорошо, ес­ли бы все люди были счастливы. Он сказал об этом змею. Змей сказал "хорошо" и улетел.

Мальчик вернулся в волшебный город, где все населе­ние радостно встречало его. Жители предложили ему ос­таться в городе и стать королем, но мальчик отказался и сказал, что ему надо только набрать воды из источника, который опять ожил. Жители согласились, они провели мальчика к источнику, тот набрал воды и отправился в обратный путь.

Когда мальчик подошел к своему родному городу, он услышал веселые песни жителей. Все веселились, город стал более красочным. Оказывается, в город прилетел змей и стал охранять город от всякого зла. А злой султан убежал, испугавшись змея.

Мальчик принес воды своей маме, и она тот же выздо­ровела. И с тех пор в городе не было ни одного несчаст­ного жителя.

А в центре города пробился источник, в котором текла волшебная вода.

 

Date: 2015-11-15; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию